Ароматные добавки к чаю

Ароматные добавки к чаю
Фото: из открытых источников
С ароматными добавками привычный чай превратится в произведение искусства
Чай — это любимый всеми напиток, который благотворно влияет на организм человека. Но, добавив в него некоторые травы, плоды и цветы, вы сможете сделать его еще полезнее и намного ароматнее. С этими добавками привычный напиток превратится в произведение искусства.

Полезные добавки к чаю

Жасмин

Жасмин является замечательной добавкой к зеленому чаю. Он укрепляет иммунную и нервную системы, является отличным средством профилактики многих болезней: цинги, ревматизма, гастрита. Также он поднимает аппетит.

Кстати, жасмин считают эликсиром молодости. Поэтому, если вы хотите хорошо выглядеть, добавляйте этот компонент в свой чай.

Хризантема

Хризантема способна придать чаю более тонкий аромат и вкус. Она хорошо освежает, поэтому ее советуют добавлять к зеленому чаю, охлаждать его и пить жарким летом.

Хризантема помогает очистить организм от шлаков, улучшить зрение и нормализовать гормональный фон. Для улучшения пищеварения в чай с хризантемой добавляют молоко.

Чабрец

Чабрец добавляют в чай люди, которые не только хотят улучшить вкус напитка, но и заботятся о своем моральном здоровье: хотят успокоить нервную систему и избавиться от депрессивных состояний.

К тому же чабрец применяют как природный антибиотик. Поэтому его однозначно стоит держать на кухне про запас.

Мята

После тяжелого дня лучше выпить мятного чаю, так как он дарит состояние спокойствия и умиротворения.

Чай с мятой также повышает аппетит и помогает при гастрите с повышенной кислотностью желудка.

Бергамот

Если вы простудились, тогда лучше всего выпить чаю с бергамотом. Он помогает снизить температуру. Еще он является отличным антисептиком, уменьшая различные воспаления.

Пряный аромат и необычный вкус бергамота обожают все ценители чая.

Специи и приправы

Специи как добавки к чаю очень популярны в восточных странах. Они делают чай вкуснее, укрепляя при этом здоровье. К примеру, молотый имбирь бодрит и ускоряет обмен веществ. Мускатный орех улучшает метаболизм. Корица очищает печень и почки. И это еще не полный список полезных свойств специй и приправ, которые можно добавлять в чай.

Роза

Сушеные лепестки розы хорошо сочетаются с красными чаями и пуэром. А главное — в виде напитка они невероятно полезны: укрепляют сердце и сосуды, нормализуют давление, избавляют от депрессии и бессонницы.

Розу добавляют к чаю в период эпидемий гриппа, так как она обладает противовирусными и бактерицидными свойствами.

Сделать чай душистым с пользой для здоровья можно с помощью вот таких ароматных добавок. Используйте их для приготовления напитков, и вы оздоровите душу и тело.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чаепитие, напиток, добавки, ароматные травы, чай, ароматные добавки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.