Чем отмыть зеленку с кожи?

Чем отмыть зеленку с кожи?
Фото: из открытых источников
Наши советы помогут вам избавиться от зеленки на коже
Многие из нас в детстве болели ветрянкой. Очень неприятное заболевание, когда всё тело чешется, а почесать нельзя. Хотя приятных заболеваний, наверное, не бывает. Ну, так вот, как известно при ветрянке помогает зеленка.

Ей обрабатывают сыпь от этого заболевания. И обычно всё тело становится просто зелёное от зелёнки, так как сыпь обычно бывает по всему телу. Ну, а после того как болезнь отступила и человек выздоравливает, первое что нужно сделать, это отмыться. Это сделать бывает достаточно непросто. Так каким же образом можно решить подобную проблему? Вот это и будет нашей сегодняшней темой.

 Чем отмыть зеленку с кожи после ветрянки?

  Те из нас, кто сталкивался с решением этой проблемы (а таких, я думаю, большинство), знают, что зеленка, ну ни в какую не желает смываться с нашей кожи бесследно, а если это маленький ребёнок, у которого очень нежная кожа или аллергик, то решение этой проблемы только усложняется.

Если Вам нужно отмыть зеленку и у Вас нет проблем с кожей, тогда можете для этого использовать обыкновенный медицинский спирт (салициловый, раствор медицинский антисептический, если у Вас нет ничего из названного выше, то тогда подойдёт и водка) или же раствор перекиси водорода. Это вполне безопасное и безобидное средство, с его помощью пупки младенцам обрабатывают.

 Также можете попробовать для этих целей средство для снятия макияжа. Хороший результат даёт применение лимонного спирта, если такого у Вас нет, то просто можете добавить лимонный сок в спирт и уже этим раствором уже протирать кожу.

 Существует и способ более мягкий. Нужно нанести на пятно зеленки жирный крем. Здесь отлично подойдёт и обыкновенный детский крем. Потом этот жирный крем нужно будет смыть при помощи мыльного раствора.

Если же кожа всё же проблемная, то отмыть зеленку можно будет только тёплой водой с мылом, конечно, она при этом отмоется не сразу, а лишь через некоторое время.

Вот и всё, теперь Вы будете знать, что делать в подобной ситуации. Желаю Вам не сталкиваться с этой болезнью и пользоваться зеленкой как можно реже.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отмывка, кожа, зеленка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.