Чем полезна рыба?

Чем полезна рыба?
Ученые все больше раскрывают пользу рыбных продуктов
Рыба – чутли не единственный продукт, употребляемый всеми. Широкий ассортимент рыбных блюд позволяет разнообразить свой рацион, даже если вы будете употреблять рыбу ежедневно. С самого детства мы слышим от родителей, что нужно есть рыбу, она полезна для развития и работы головного мозга, так как в рыбе есть фосфор.

Но рыба действительно очень полезна, так как в ней есть богато и других элементов, как фтор, йод, калий, кальций, бром, витамины А и D. А белок и аминокислоты просто незаменимы для строительства клеток. Употреблять рыбу в рационе обязательно нужно и в взрослом возрасте, так как рыба предотвращает появления депрессии.

Китайские ученые, проведя исследование, в котором участвовали более 100 тысячи людей разного пола и возраста, доказали, что Омега-3, кислоты, которые входят в состав рыбы, снижают риск появления депрессивного заболевания за счет повышения уровня дофамина и серотонина. Кроме того омега-3 жирные кислоты снижают риск возникновения у женщин рака молочной железы, а у мужчин замедляют развитие рака простаты.

Самое большое количество кислот омега-3 присутствует в сельди, скумбрии, лососе. Также понижают риск возникновение депрессии и другие продукты, среди которых оливковое масло, овощи, фрукты, каши и в малых дозах красное вино.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, Питание, продукты, Рыба
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.