Что такое пелоидотерапия и чем она полезна

Что такое пелоидотерапия и чем она полезна
Пелоидотерапия использовалась еще в древности в качестве метода лечения многих заболеваний
Пелоидотерапия - это обертывания, которые применяются для избавления от целлюлита. Таким лечением, конечно, не вылечить ожирение, но сделать кожу привлекательной нельзя. Слово пелоидотерапия происходит от слова «пелось» (от греческого) - грязь. Другими словами - это грязелечение. Пелоидотерапия использовалась еще в древности в качестве метода лечения многих заболеваний.

Какие бывают грязи

Сапропель - иловые отложения на пресноводных озерах - выравнивают кожу покрытую апельсиновой коркой, питают и увлажняют ее, укрепляют весь организм.

Сульфидные иловые грязи на морских лиманах и соленых озерах - повышают иммунитет, обладают бактерицидным эффектом, дают силу и энергию. Применяют для лечения дыхательных путей и в гинекологии.

Торфяные грязи на болотах - борются с микробами, повышают тканевый обмен веществ, лечат кожные аллергические реакции, опорно-двигательный аппарат.

Результаты лечения Пелоидотерапия

Пелоидотерапия лечит не только целлюлит, но и дарит коже молодость и упругость. Кроме того грязи можно применять во многих лечебных целях: заживление воспалительных процессов, лечения переломов костей, удаление солей из суставов, лечение гинекологии.

Для лечения могут использовать ванны, обмазки всего тела кроме сердца и шеи, некоторых областей тела - стоп, поясницы. Для избавления от целлюлита делают обмазку, что напоминает трусы - бедра, ягодицы, живот.

Грязевые ванны усиливают скорость обмена веществ, расширяют сосуды кожи, делают учащает дыхание и пульс. А для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями грязевая ванна может закончиться не лечением, а инфарктом. Поэтому надо сначала проконсультироваться с врачом.

Принцип лечения

Грязелечение относится к натуральным видам лечения, как и талассотерапия. Лечатся Пелоидотерапия в специальных лечебных центрах.

В пелоидотерапии в качестве средства под обертывания используют грязи. А перед самой процедурой чистят кожу антицеллюлитным скрабом, после процедуры - питательные масляные составы.

Когда проблемные зоны покрыты грязью, их обматывают в полиэтиленовую пленку и пациент ложится под теплое одеяло. Сеанс пелоидотерапии длится от 30 до 45 минут два раза в день. Курс лечения целлюлита таким методом длится 15 сеансов. Для большего эффекта нужно еще и дома после процедуры наносить грязи и масла, в виде обертываний.
Рекомендуется делать Пелоидотерапия после снижения веса для подтягивания кожи и избавления от целлюлита.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лечения, пелоидотерапия, грязелечение, терапия, грязи, целлюлит
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.