Цукаты из тыквы (рецепт)

Цукаты из тыквы (рецепт)
Фото: из открытых источников
Простой рецепт приготовления тыквенных цукатов
Чтобы цукаты из тыквы получились вкусными, исходное сырье должно быть высшей пробы. Выбирайте сладкие сорта с плотной гладкой мякотью.
Простой рецепт приготовления тыквенных цукатов.

Ингредиенты:

  • Тыква 500 г
  • Сахар 100 г
  • Апельсин 1 шт.
  • Сахарная пудра 2 с т. ложки
  • Вода 50 мл.

Приготовление:

  1. Тыкву чистим, удаляем семечки и шкурку. Нарезаем тыкву на кусочки и высыпаем в кастрюлю.
  2. Посыпаем сахаром и добавляем немного воды. Ставим на маленький огонь. Тыква пускает сок и образуется сладкий тыквенный сироп, в котором и будем готовить тыкву.
  3. Добавляем кислый апельсин, лимон или лайм. Благодаря цитрусу, кусочки тыквы не только приобретут аромат, но еще и останутся целыми в процессе готовки. Варим тыкву 30 минут на слабом огне, затем пересыпаем в сито и сцеживаем остатки сладкого тыквенного сиропа. Кстати, сироп получается вкусным, его можно использовать в приготовлении десертов.
  4. Кусочки тыквы выкладываем на противень покрытый пергаментом и ставим в духовку сушится. Температура духовки 120-130 градусов, время приготовления зависит от размера кусочков, сорта тыквы и от того, насколько плотные цукаты Вы хотите приготовить. Сушим полтора часа, и цукаты получатся мягкие темно оранжевого цвета. Если сушить 3 и большее часа, то получатся плотные цукаты, коричневого цвета. Духовку периодически приоткрываем.
  5. Цукаты обваливаем в сахарной пудре.
  6. Тыквенная сладость готова, попробуйте, Вам понравится.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Цукаты из тыквы, цукаты, рецепт, Сладости, тыквенные цукаты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.