Готовим вкусное тесто для пиццы

Готовим вкусное тесто для пиццы
Чтобы узнать некоторые рецепты приготовления вкусного теста для пиццы, читайте нашу статью!
Тесто для приготовления пиццы имеет тысячи рецептов, но все это многообразие сводится только к трем видам.

Пышное тесто. На первом месте стоит пышное тесто для пиццы. Требуется четыре ингредиента – мука, соль, вода и дрожжи. Пышность теста достигается в результате долгого подъема, особый хруст и выраженный вкус определяется в высокой температуре выпекания пиццы, приготовленной на этом тесте. Именно такое тесто используется для большинства популярных пицц, которые с удовольствием поедают не только в пиццериях, но и с помощью доставки пиццы в кругу друзей дома.

Обычное тесто. На втором месте обыкновенное тесто для пиццы, в тесто добавляется оливковое масло и сахар. Это тесто не требует долгого поднимания, зато выпекается дольше, при менее низкой температуре. Корж у такой пиццы наиболее нежный и хрустящий за счет масла, смешанного с мукой. Ведь масло, смешиваясь, с мукой снижает определенное количество глютена, которое выделяется при расслойке теста. Сахар придает такой пицце сладость и помогает ей хорошенько подрумяниться даже при низких температурах выпечки.

Тесто с жидкостью. На третьем месте тесто, состоящее из большого количества жидкости. Это очень пышное и нежное тесто, особую популярность получило при приготовлении в домашних условиях. Оно приготовлено на большом количестве воды, с добавлением оливкового масла, дает ему способность равномерно распределяться по противню. Для него не требуется особого раскатывания и формирования, выпекается в духовке при средней температуре.

Самым важным продуктом при приготовлении пиццы является мука. Тесто для пиццы желательно следует немного подержать в холодильнике несколько часов. Такое тесто не будет прилипать к рукам, а будет очень эластичным и легко раскатываться. Оно также будет и пластичным, его можно растягивать руками и оно не порвется.

Совсем необязательно подготавливать тесто в тот день, когда вы собрались побаловать своих близких. Тесто можно приготовить и заранее, когда у вас найдется для этого свободная минутка.

Свежеприготовленное тесто подлежит заморозке в течение 2 недель. Для этого достаточно положить его в пластиковый контейнер и покрыть пищевой пленкой.

Прежде чем укладывать начинку, нужно подготовить тесто. Раскатайте тесто воспользовавшись скалкой и растяните его в стороны, тесто можно держать на весу и растягивать от центра по сторонам.

Готовый круг из теста уложите на противень и оставьте на десять минут, за это время тесто поднимется. Затем с помощью вилки сделайте проколы по всей площади пиццы, старайтесь не проколоть тесто насквозь, иначе соус вытечет на противень. Этот способ поможет вашей пицце избежать пузырей при выпечке. Затем тесто необходимо смазать оливковым маслом, тем самым сохранит корж румяным и хрустящим.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 рецепт, Корж, тесто, пицца
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.