Инструменты для работы с мастикой

Инструменты для работы с мастикой
Для приготовления торта в домашних условиях, обязательно понадобятся специальные инструменты
Большую часть начинающих тортоделов, волнует вопрос какие именно нужны инструменты могут понадобиться, и без каких из них, можно и обойтись, при работе с мастикой. На рынке представлено для продажи огромное количество самых разных инструментов: вырубки, молды, каттеры, скалки, силиконовые маты и многое другое.

Но как не запутаться в этом изобилии инструментов? Чтобы не пропустить нужное, а тем более не приобретать инструменты, которые не понадобятся. Ведь покупая множество ненужных инструментов, со временем и многих тортоделов может появиться ненужный маленький склад инструментов. Ведь многие из этих инструментов, это не обычная проволока, как на этом сайте http://lavar.com.ua, а стоят иногда не так уж и дешево.

Сначала начинающему тортоделу нужно полностью определиться, будете ли вы действительно заниматься этим делом, и что это не будет разовым приготовлением сладости. Нож, скалка и кругленькие крышечки в доме найдется? Если да, то этого поначалу достаточно, чтобы просто обтянуть торт, сделать какие-то цветы на изделие.

После того, как у вас получилось сделать несколько тортиков с помощью простых подручных инструментов, и вы готовы сказать: «Да! Я буду этим заниматься», можно смело идти закупаться инструментами.

Отметим, что для приготовления тортиков одной из самых распространённых составляющих кондитерского изделия, является сахарная мастика для тортов, которую можно и купить в специальном магазине. Но можно приготовить эту составляющую и в домашних условиях.

Лепить фигурки и раскатывать мастику нужно на силиконовых ковриках специальной гладкой скалкой, обычно пластиковой. Коврик должен быть мягкий и с разметкой. Кроме того, вам понадобятся 2 скалки: большая, для раскатки на обтяжку, и маленькая для фигурок.

Далее последует резка краев, что можно сделать с помощью роликовых ножей (с колесиками), но лучше всего подойдёт большой ножик, а не маленький. А после, уже для лепки, обязательно пригодятся и стеки. Их можно взять целый набор, среди которого главный инструмент – дрезденская палочка.

Ну и конечно же, вам понадобятся вырубки (плунжеры), которых нужно достаточно большое количество. Но для начала возьмите что-то простое: листок розы, герберу, листочек плюща, розу (пятилистник). Это именно те плунжеры, которые нужны будут всегда. А другие уже можно будет покупать по мере необходимости в приготовлении кондитерского изделия.

Напоследок отметим, что неплохо будет также иметь набор круглых каттеров, которые помогут ровненько вырезать нужные формы, а не искать постоянно крышки разных размеров.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мастика, инструменты, роликовый нож, нож, торт, Pr, коврик
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.