Искусственный мех и его преимущества

Искусственный мех и его преимущества
Читайте в статье, почему лучше отдать предпочтение искусственному меху
В первобытном обществе людям приходилось охотиться и убивать животных. Мясо необходимо было для пропитания, шкура — для обогрева. На сегодняшний день нет необходимости в таком жертвоприношении.

В современности использование меха животных осуждается, и стало предметом борьбы защитников природы. Их негатив в какой-то мере даже оправдан, так как существование спроса на натуральный мех уменьшает поголовье некоторых видов животных и их даже заносят в перечень исчезающих. Именно по этим причинам в наше время все большую популярность приобретает синтетический мех.

Искусственный мех возник в 1929 году, но популярным он стал только в 50-х годах. Он производится из известняка, угля и углеводородного сырья, которое затем обрабатывается и высушивается. Затем такое волокно размещается на шерстяной или хлопчатобумажной основе, после чего ворс обрезают до необходимой длины, и окрашивается в нужный цвет. Искусственный мех создается на таком уровне, что он ни по качеству, ни по внешнему виду не уступает натуральному. В связи с этим большинство дам отказались от натурального меха и пополнили ряды защитников животных.

Если предпочтение дам отдано искусственному меху, то, во-первых, они не чувствуют себя виноватыми за убийство животных. Во-вторых, производство синтетического меха менее затратное, чем производство натурального, соответственно изделия из искусственного меха более дешевые, чем натуральный. В-третьих, изделия из искусственного меха не требует применения специальных мер хранения и ухода. Они не портятся ни от воздействия внешних факторов, ни даже от моли. Шерсть изделий остается блестящей и шелковистой еще долгое время. В-четвертых, синтетический мех в отличие от натурального, может быть окрашен в любой цвет и острижен до любой длины. Натуральный мех при окраске и стрижке снижает свое качество, что сказывается на его внешнем виде.

Но у искусственного меха есть и ряд минусов, а именно: он менее экологичный, чем натуральный; он менее морозоустойчив, что крайне не подходит для экстремальных климатических условий; внешне меха практически неотличимы, но на ощупь натуральный мех намного приятнее, он мягче и нежнее.

Таким образом, при выборе между искусственным мехом и натуральным нужно учесть все минусы и плюсы и отдать предпочтение тому из них, у которого больше плюсов, чем минусов.

Напоследок отметим, что если вы все таки решились приобрести шубу, будь-то искусственную или натуральную, обязательно ознакомьтесь с рекомендациями о хранении мехового изделия. Для этого можно использовать так называемый шубкин дом, который можно приобрести в меховой фабрике "Каляев" по адресу в сети www.fursk.ru.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 шуба, искусственный мех, одежда, мех, меховые изделия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.