Как быстро приготовить хрустящие драники?

Как быстро приготовить хрустящие драники?
Фото: из открытых источников
Читай простой рецепт приготовления вкусных хрустящих драников
Даже те, кто сидит на диете, иногда себе позволяют пожарить драники, не используя куриные яйца, поэтому драники, или деруны можно готовить даже тем, кто держит пост.

Ингредиенты

  • Картофель -1 кг
  • Лук репчатый - 2 шт.
  • Желток 1 куриного яйца (по желанию)
  • Масло растительное для жарки- 0,5 стакана
  • Соль
  • Черный перец молотый
  • Укроп ( сухой или свежий)
  • Мускатный орех (по желанию) на кончике ножа

Приготовление

  1. Для начала нужно подготовить овощи и посуду. Так как картофель на открытом воздухе быстро темнеет, как только овощи будут готовы, сразу приступают к обжариванию драников на сковороде.
  2. Картофель нужно предварительно очистить от кожуры и разделить на 2 части. Одну часть картофеля (примерно 500 граммов) трут на мелкой терке, вторую часть – на средней. Лук очищают от шкурки и мелко нарезают кубиками. В миске смешивают обе части натертого картофеля, соль, укроп, специи. Если выступает много жидкости, то некоторое количество сока отжимают руками.
  3. Разогревают сковороду и наливают растительное масло. Выкладывают картофельную смесь ложкой, при необходимости разравнивают поверхность оладушка и обжаривают с обеих сторон до хрустящей корочки. Готовые картофельные оладьи выкладывают на блюдо с бумажной салфеткой. Подают горячими со сметаной или чесночным соусом.

Советы

Для тех, кто опасается большого количества растительного масла в блюде, есть рекомендация от шеф-поваров: выкладывайте горячие драники на бумажное полотенце или сложенную вчетверо салфетку. Лишнее масло впитается в салфетку, и ненужные калории не попадут в организм.

Если использовать натертый на разных терках картофель, то можно обойтись без яиц. Такое блюдо сдабривают травами, такими как мелконарезаный зеленый лук, укроп, и получают постное блюдо.

Видео по теме

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт, драники, картофель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.