Как играть с ребенком с 6 месяцев до года?

Как играть с ребенком с 6 месяцев до года?
В статье расскажем о некоторых играх с ребенком в возрасте от шести до двенадцати месяцев
Кто из взрослых не вспоминает свое детство с удовольствием? Приятная, беззаботная пора, когда все кажется таким интересным, и хочется познать как можно больше. В каждого из нас была любимая игрушка, которая возможно и через много лет доставляет множество приятных воспоминаний и представляет для нас очень большую ценность.

Действительно, игрушки для ребенка — это не просто вещь, а способ ближе познать мир, развивать фантазию и логическое мышление. Поэтому родителям следует с уважением ставится к предпочтениям малыша и не пренебрегать порой, казалось бы такими нелепыми предметами.

8-9 месяцев

Ребенок уже может практически самостоятельно и долгое время играться. Например, если в пустые баночки что-то насыпать, то малыш с удовольствием будет ими трясти, рассматривать, подкидывать. Дитя будет следить за вами, повторять ваши движения, поэтому учите его играться с мячиком, складывать шарики или кубики у ведро.

Объясните любопытному малышу как одеть крышку на коробку, кольцо на палочку, верхушку на игрушечную пирамидку. Покажите ему матрьошки — это доставит массу позитивных эмоций. Не стоит дразнить ребенка, если у вас что-то не получается, постарайтесь проявить терпение и уже через некоторое время дитя удивит вас .

9-10 месяцев

http://toysi.com.ua/ Ребенку зачастую нравится срывать с взрослых шапку с головы, чем может вызвать раздражение. Не злитесь — эта забава ему скоро надоест.

В этом возрасте, то есть до конца первого годика игры становятся все сложнее. Малыш уже может брать два кубика одной рукой и даже три двумя. Малыш будет заглядывать в коробку, если вы спрячьте там игрушку закрыв крышкой.

Придумайте интересные и не слишком сложные игры, и ваше дитя всегда будет веселое и развитое.

11-12 месяцев

Малыш может сердить вас тем, что он будет разбрасывать предметы по всему дому, доставать белье из комода или играться ложками на кухне. Вам нужно только спокойно ждать: подобные занятия — всего лишь часть психомоторного развития ребенка. Зато под конец года дитя уже научится подавать вам игрушку, начнет понимать, что кидать не хорошо, наигравшись — протянет вам игрушку, чтоб вы отложили на место. Вроде так элементарно, но раньше же это не получалось!

В этом возрасте в основном ребенок уже понимает просьбу "принеси", и как правило исполняет ее. Подобная игра порой может доставить малышу множество приятных эмоций.

Помогите ребенку развиваться дальше. Давайте ему мелкую, не сложную работу: складывайте вместе с ним мелкие предметы в коробку, учите его шнуровать обувь, собирайте пирамиду и несложные конструкторы, складывайте разбросанные игрушки. Чем быстрее у вашего малыша будет развиваться моторика, тем быстрее он удивит вас своими первыми связанными словами и фразами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 развитие, ребенок, игра, обучение, Игрушки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.