Как избавиться от накипи в стиральной машине?

Как избавиться от накипи в стиральной машине?
Каждая стиральная машинка "страдает" от накипи
Стиральная машинка – не заменимая вещь в быту. Однако от частого пользование и отсутствием должного ухода она может сломаться. Одна из первых тревожных признаков   - накипь.

Накипь - это твердые отложения, образовавшиеся в процессе нагрева воды, это те или иные соли, присутствующие в составе воды. Кроме солей в составе присутствуют различные мелкие частицы, в том числе и от ржавчины. Они и соли от нагрева выпадают в осадок, нерастворимый в воде, откладываются на элементах нагрева и вот так образуется накипь в стиральной машине.
 
Поломка и недешевый ремонт агрегата - самая главная, но кроме этого, она способствует тому, что теперь для нагрева воды требуется больше времени из-за чего образовалась низкая теплопроводность, а значит, увеличивается расход электроэнергии.
Чтобы не было проблем со стиральной машинкой ее нужно время от времени чистить от накипи. Для этого есть физический и химический способы, в равной степени ими можно пользоваться, чтобы получился максимальный эффект.
  • Физический способ
На шланг, которым подается вода, устанавливается особый магнитное устройство, которое будет создавать постоянное магнитное поле. От магнитного резонанса вода будет менять свою структуру, частицы в ней по-другому будут взаимодействовать между собой. Результатом этого является то, что теперь при высокой температуре воды осадок не сможет образоваться.
  •  Химический способ
 При каждой стирке в отдельный лоток следует добавлять именно те разрекламированные средства. Но очистка от накипи теперь может привести к опасности, деликатное белье может быть испорчено. Кроме этого, эти химические добавки нужно использовать постоянно, а они стоят достаточно дорого. В состав многих стиральных порошков входят эти элементы, так что внимательно изучайте, что в вашем любимом средстве.

Помимо разных средств от накипи стиральную машинку можно очистить от накипи с помощью лимонной кислоты.

Суть заключается в том, что нужно прогнать машину в рабочем режиме, но только без белья. В лоток для порошка насыпается лимонная кислота в количестве 2-3 столовых ложек. Выбирается программа с высокой температурой (обычно - 95 градусов) и продолжительным циклом. Можно добавить дополнительное полоскание для лучшего эффекта и лучшей очистки от мелких частиц, в противном случае они могут быть источником неприятного запаха.
 
Надо только подождать несколько часов и уже не будет проблемы, почистить с помощью лимонной кислоты проще и получается практически бесплатно. ТЭН, внутренняя часть агрегата теперь полностью очищены и блестят, как новые. Эту процедуру можно повторять каждые полгода, она снимет накипь, сэкономит расход электроэнергии, даст многим деталям прослужить дольше, если лимонной кислоты вы будете брать не больше, чем написано в существующем рецепте.

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стиральная машинка, накипь, чистка
Комментариев: 1
avatar
1 soc lenaer2015 • 11:19, 25.02.2015
Например, я использую обычную пищевую лимонную кислоту. Засыпаю вместе с порошком в свою стиралку сименс айсенсорик и спокойна за свою машинку. Накипи не будет)
Войдите, чтобы оставить комментарий.