Как очистить пригоревшие кастрюли, чтобы они снова сияли?

Как очистить пригоревшие кастрюли, чтобы они снова сияли?
Фото: из открытых источников
Проблема с пригорелыми кастрюлями известна каждой хозяйке давно, и каждая хозяйка выбирает для себя самый удобный способ
Любая домохозяйка сталкивалась с  вопросом: как отчистить кастрюли которые пригорели надежными средствами, и чтоб до блеска? Я предлагаю вам, дорогие читатели, несколько вариантов решения данного вопроса: как мы знаем, старые и добрые методы, которые прошли испытания много раз, никого ещё не подводили, поэтому в первой части моего обращения мы обсудим эти проверенные методы. А затем и методы которые нам предлагает наша химическая промышленность.

Согласно опыту наших предков, самыми лучшими средствами для решения данной проблемы являются соль, сода, а так же мыло хозяйственное, которые есть в каждом доме, без сомнения. А теперь давайте посмотрим, как правильно применить эти всем известные подручные средства для чистки кастрюль. 

Народные методы

1. Если у вас случилась такая беда, как подгоревшая кастрюля, то не отчаивайтесь, это легко исправить, на это нам потребуется всего лишь полчаса нетрудной работы. В кастрюлю наливаем горячую воду до степени, чтобы пригоревшие места остались под водой. Добавляем одну столовую ложку соды. Кипятим этот водный состав около получаса на несильном огне.

2. Посыпаем дно кастрюли смесью из соды и соли. Смачиваем слегка водой. Закрыв крышку, оставляем в покое на сутки нашу несчастную кастрюлю.  Если вдруг гарь по-прежнему осталась, не переживайте! Надо вновь залить кастрюлю водой, в которую заранее добавляем свежую смесь из соли и соды. Кипятим воду несколько минут — и результат будет!

3. Налив в кастрюлю воду, доводим её до состояния кипения. Гарь убирается хозяйственным мылом и губкой.
На заметку, дорогие домохозяйки: если у вас кастрюля из нержавеющей стали, то добавлять соль в холодную воду нельзя, добавляйте её в тёплую воду.

Как чистить современными средствами

В наше современное время практически в любом доме есть техника, для очистки которой нужны специальные для этого очищающие гели, всевозможные моющие средства и различные порошки. Именно их при желании мы и можем применить для устранения нашей проблемы! Давайте рассмотрим более подробно.

Идеально для чистки подойдут средства для посудомоечных машин. После того, как заливаем горячую воду, добавляем в неё немного этого средства. Ждем некоторое время — и гарь постепенно будет отходить. 

Также для очистки кастрюль можно использовать всем известную марку «Fairy». Заливаем пригоревшую кастрюлю заранее приготовленной горячей водой, добавляем немного данного средства. Закрываем крышку. Оставляем приблизительно на час. Результат вас не разочарует!

Ещё одно очень популярное у домохозяек средство «Cillit Bang» — прекрасно подойдёт для решения нашей задачи. Пригоревшую поверхность обрабатываем данным средством. Выдерживаем четверть часа. Потом смываем всё губкой... Результат также порадует.

Очень хорошее средство в борьбе с гарью Шуманит. Он легко очистит гарь благодаря щёлочи, входящей в его состав. Но стоит помнить, что использовать его можно исключительно в перчатках! Исключите возможность попадания Шуманита в глаза и на открытую кожу!

Также помогает Санита-гель. В её состав также в входит щёлочь, которая помогает в очистке пригоревших мест. Обрабатываем кастрюлю этим средством, оставляем это дело примерно на 10 минут. Потом можно почистить поверхность губкой. Сама, между прочим, часто пользуюсь этим чудо-гелем (примечание автора статьи), поэтому могу уверенно рекомендовать этот способ, ибо проверено собственноручно. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чистка, Народные средства, уборка, посуда, кастрюли
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.