Как осуществить свою мечту – принцип синхронизации по К.Г.Юнгу

Как осуществить свою мечту – принцип синхронизации по К.Г.Юнгу
Фото: из открытых источников
Теперь вы знаете простые, но верные шаги по осуществлению своей мечты
Наши мечты берут начало в далеком детстве. Наверное, каждый из нас мечтал о настоящем футбольном мяче, новой кукле, воздушном змее или лохматом щенке. С возрастом мечты меняются и становятся более масштабными. Мы мечтаем о красивой, обеспеченной жизни, об автомобиле, домике у моря, любимой работе, о том, чтобы путешествовать по миру, конечно же, повстречать свою любовь.Вот только на деле все выглядит не так сказочно. 90% людей проживают жизнь прозаично, нося мечту в сердце, но так и не решаясь осуществить ее.

Однако в данной статье нам более интересны остальные 10% людей, которые будто по мановению волшебной палочки разбогатели, стали знаменитыми или осуществили свою мечту каким-то другим образом. Этих людей называют волшебниками, везунчиками или баловнями судьбы, считая их успех банальным везением и удачным стечением обстоятельств. «Просто человек оказался в нужное время в нужном месте!», говорим мы, даже не подозревая, сколько усилий и времени потратил «везунчик» для воплощения в жизнь своей мечты.

Желания и синхронизация

О том, что мечты сбываются только у тех людей, которые готовят для этого благодатную почву, впервые заговорил Карл Густав Юнг – основоположник аналитической психологии и самый известный ученик Зигмунда Фрейда. Именно его теория синхронности произвела настоящую революцию в умах людей, желающих во чтобы то ни стало претворить свои заветные желания в жизнь.

Суть теории Юнга состоит в том, что человек, который жаждет чего-либо всей душой, должен постоянно идти к цели, работать над ее осуществлением, и спустя время в его жизни произойдут события, которых он желает всей душой. Что интересно, наступившие события будут казаться абсолютной случайностью, совершенно не связанной с мечтой. Однако кажущаяся нелогичной цепочка событий в итоге приведет к тому, что мечта осуществится! То есть, в жизни человека произойдет маленькое чудо.

Примеров таких «чудес» можно привести много. Обычный автослесарь мечтает о славе и известности, и год за годом пишет стихи, которые читают лишь его близкие друзья. И вроде бы талантливые стихи, и есть желание подарить их всему миру, да только показать их человеку искусства невозможно, так как среди друзей автослесаря таковых нет. Спустя два года судьба сводит начинающего поэта с известным издателем, который, заинтересовавшись его творчеством, выпускает первый сборник стихов. Встреча с издателем становится счастливым случаем в жизни автослесаря, однако, это не случайность, а проявление синхронизации. Встреча никогда не стала бы историей превращения Золушки в принцессу, если бы автослесарь не писал год за годом стихи, и не думал о том, как воплотить свою мечту в жизнь.

Три составляющие успеха

Из вышесказанного можно понять, что механизм синхронности строится на тяге к воплощению собственной мечты. Вот только одного лишь желания для этого недостаточно. По словам швейцарского психолога, для того, чтобы мечта сбылась, необходимо сочетание трех важнейших компонентов успеха – наличия мечты, четко поставленной цели и работы над ее воплощением в жизнь.

Мечта

Прежде всего, у вас должна быть мечта – светлая и невероятно сильная, одна мысль о которой вызывает у вас трепет и заражает энтузиазмом. Желаний у вас может быть много, но мечта, самая сокровенная, только одна. Именно на ней следует сосредоточить свое внимание.

Цель и план

Ваша мечта не должна быть размытым, воображаемым облаком. Чтобы иметь возможность осуществить ее, вам необходимо начать относиться к ней не как к чему-то недостижимому, а как к цели, которой можно добиться только четко сформулировав ее и обозначив пункты движения к ней. То есть, вам нужно привязать свое желание к реальности, тогда и осуществление ее не заставит себя долго ждать.

Работа

Мечты и составляемые в голове планы, безусловно, важные компоненты успеха. Однако без конкретных действий свою мечту просто не осуществить, а значит, ключевой составляющей воплощения в жизнь собственных грез должна стать работа. Помните, даже к далекой цели, которая на первый взгляд кажется неосуществимой, можно сделать первый шажок, тем самым приблизив ее. Например, мечтая побродить по улочкам Лондона, можно любоваться изображением города на картинах и фотографиях, а можно учить английский язык, сделать загранпаспорт, выяснить, как можно недорого и интересно отдохнуть в Великобритании. Вполне возможно пройдет время, и судьба преподнесет вам сюрприз в виде билетика до Лондона.

По словам Карла Густава Юнга, судьба благосклонна к людям с хорошими помыслами, главное не сидеть на месте, а действовать в направлении своей цели. В этом случае обстоятельства помогут вам добиваться желаемого.

А чтобы вышеописанная схема обязательно привела вас к успеху, следуете простым советам швейцарского психолога.

5 советов К.Г.Юнга

1. Верьте в то, что мечта осуществима

Ключевым аспектом, без которого невозможно добиться успеха на пути к своей цели, считается вера. Какой бы невероятной не казалась ваша мечта, вы должны верить в ее достижение всем сердцем, максимально искренне. К примеру, желая найти солидную работу, но при этом сидя дома и постоянно повторяя себе: «Я полный неудачник! Меня не возьмет в свой штат ни одна компания!» трудно рассчитывать на то, что вы сможете удачно трудоустроиться. Таким настроением и такими словами, а главное бездействием, вы сами подталкиваете себя к неудаче. Если вы всей душой мечтаете о работе, которая сделает вас обеспеченным человеком, говорите себе: «Я все смогу!», и смело идите на собеседование. Ваша внутренняя уверенность обязательно передастся работодателю, что станет дополнительным бонусом в вашу пользу и обязательно поможет в осуществлении вашей мечты.

2. Сконцентрируйтесь на одной мечте

Как было замечено выше, желаний может быть много, а мечта – одна! Будьте откровенны сами с собой, чтобы выяснить, чего бы вы желали больше всего на свете. Большинство людей желают иметь все и сразу – машину, квартиру, доходный бизнес, загородный дом и миллионы на банковском счете. Но видя перед собой множество желаний, человек теряет концентрацию, не может сосредоточиться на чем-то конкретном, и в итоге не достигает ничего.

Делая окончательный выбор, помните, что ваша мечта должна быть самой большой и всеобъемлющей. Например, из перечисленных материальных благ следует выбирать мечту о больших деньгах, ведь когда у вас будет финансовая обеспеченность, у вас обязательно появится и все другие материальные блага. Верьте в то, что мечта обязательно осуществится, и помните, все великие люди мечтали о конкретных вещах и в итоге получили даже больше, чем могли себе представить.

3. Двигайтесь вперед без сомнений

Очень часто непреодолимой преградой на пути к мечте становится собственная неуверенность. Большинство людей опасаются делать первый шаг на пути к своей цели, считая, что она недостижима или требует невероятных усилий. В итоге человек, который был в шаге от осуществления своей мечты, лишается ее только из-за собственных сомнений!

Что же делать, чтобы побороть собственные сомнения? Прежде всего, разбейте путь к своей мечте на несколько коротких этапов и двигайтесь к цели последовательно, от одного этапа к другому. На практике выглядит это примерно так. Если вы мечтаете о своем доме, а средств на собственное жилье у вас нет, поищите варианты трудоустройства с получением большой прибыли. Если солидную работу найти не удается, рассмотрите вариант строительства квартиры в ипотеку. Если у вас не хватает денег оплачивать ипотеку, постарайтесь найти пассивный доход, к примеру, сдавать собственную квартиру в аренду, открыть банковский вклад или создать небольшой бизнес, чтобы постоянно откладывать деньги. Так шаг за шагом вы придете к обретению собственного жилья.

4. Перестаньте бояться неудачи

Кроме неуверенности в своих силах и постоянных сомнений в результате, преградой на пути к цели нередко становится страх. «Я боюсь открыть собственный бизнес. Для этого нужно увольняться со скучной и малообеспеченной работы. Но что будет, если у меня ничего не получится? Я лишусь и этого дохода». Примерно так думает человек, скованный страхом неудачи. При этом он может иметь шансы на успех, но если не сумеет перебороть себя, так никогда и не сможет добиться своей цели.

Что можно посоветовать таким людям? Совет прост: взгляните в глаза своему страху. Расслабьтесь и проанализируйте свое положение. Вы квалифицированный специалист, а значит, если ваш бизнес так и не станет прибыльным, вы всегда сможете найти работу в своей сфере деятельности. То есть, вы абсолютно ничем не рискуете, разве что рискуете не добиться большего успеха. А теперь подумайте о том, что вас ждет в случае, если ваш план сработает. Вы будет получать больший доход, будете чувствовать себя более свободным, а значит и более счастливым! Вы осуществите свою мечту!

5. Представляйте осуществление своей мечты

Приближению к собственной мечте отлично помогает метод визуализации или реального представления конечной цели. Только мечту необходимо представлять красочно, расписанную до мельчайших деталей, и самое главное, внутренне вы должны ощущать себя так, будто мечта уже исполнилась. То есть, мечтая о дорогом и солидном автомобиле, представляйте его во всех подробностях – модель, цвет, отделку салона, блеск приборной панели, приятную музыку магнитолы и прохладу от работающего климат-контроля. Только так, детально представляя объект своего вожделения, вы подталкиваете собственное сознание к активным действиям по осуществлению мечты. А еще, полная визуализация усиливает тягу к воплощению в жизнь своей мечты в десятки раз!

Теперь, когда вы знаете простые, но верные шаги по осуществлению своей мечты, вы просто не сможете пройти мимо своего счастья!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 реализация, мечта, психология
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.