Как правильно выбрать автокресло?

Как правильно выбрать автокресло?
Что бы езда на автомобиле для ребенка была комфортной и безопасной необходимо автокресло
Сейчас практически каждая 3-я семья имеет автомобиль. Когда у вас есть дети до 3-4 лет, то желательно иметь и автокресло. Это очень удобно, особенно, когда вы за рулем. Автокресло обеспечит вашему ребенку максимальную безопасность. Автокресло помогает удержать ребенка на месте и максимально защитить при столкновении.

Производители детских колясок предлагают своему покупателю, имеющего авто мобильное средство приобрести модель 3 в 1, которая включает в наличии автокресла. Однако, если у вас детская коляска 2 в 1, или трансформер, то вы можете приобрести авто кресло отдельно.

Как правильно выбрать автокресло?

Перед покупкой автокресла, возьмите с собой ребенка в магазин. Пусть и она примет участие в покупке кресла для него. Это поможет вам избежать того, что кресло ребенку не понравится, он будет капризничать или, того хуже, пытаться с кресла выбраться, чем и будет мешать вам следить за дорогой. При приобретении кресла, обратите внимание на:
  • Соответствие стандартам качества. Европейский стандарт безопасности разработал специальные принципы, которым должны соответствовать детские кресла, чтобы быть максимально безопасны на дороге. Если понравившиеся детские автокресла маркированные значками ECE R44 / 03 или ECE R44 / 04 и (Е2), то можете смело переходить к следующим пунктам и выбирать дальше.
  • Следует учесть возраст и вес ребенка перед тем, как идти за автокреслом. Дело в том, что каждому возрасту, а, главное, каждом весе соответствует свое кресло. Обратите внимание на показатели веса на кресле и покупайте немного в запас, ведь ребенок растет.
  • Дайте ребенку немного посидеть в кресле перед покупкой. Посмотрите на ее реакцию. Ребенку должно быть удобно, ремни не должны перетягивать или давить. Лучше выбирать такое кресло, которое можно регулировать в положение бодрствования и сна. Некоторые кресла имеют еще и специальные приспособления для дополнительного аудиооборудование, чтобы в пути ваш ребенок мог слушать свои любимые сказки.
  • Посмотрите, подходит кресло салона вашего автомобиля.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, безопасность, автокресло
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.