Как распознать маменькиного сынка?

Как распознать маменькиного сынка?
Фото: из открытых источников
По статистике 35% семейных пар распадаются по причине вмешательства родственников в отношения
Как распознать современной женщине маменькиного сыночка на начальном этапе отношений? Какие качества помогут открыть его истинное лицо? Интересная статья даст ответы на все волнующие вас вопросы.

По статистике 35% семейных пар распадаются по причине вмешательства родственников в отношения. И в большинстве случаев это происходит из-за чересчур тесного общения супруга со своей мамой. В народе таких мужчин принято называть «маменькин сынок». Как же на начальном этапе отношений распознать, что рядом находится именно такой персонаж? Какое поведение присуще любителям «маминой юбки».

Регулярный отчет

Если мужчина регулярно созванивается со своей мамой, это еще не значит, что он «маменькин сынок». Но если он во время каждого телефонного разговора подробно докладывает о том, что он скушал и чем занимался на работе, стоит задуматься.

Жалобы

Когда мужчина постоянно жалуется на жизнь и периодически возникающие проблемы -это признак незрелости. Но это еще не самое страшное! Когда же мужчина нагружает негативной информацией свою маму – это явно свидетельствует о том, что он к ней сильно привязан.

Перекладывание вины и ответственности

Взрослый самостоятельный мужчина прекрасно понимает, что он в ответе за свои поступки и за свою семью. Маменькин сынок, в свою очередь, во всем винит родителей. Несостоятельность в жизни, отсутствие стабильных отношений, душевные травмы и даже отрицательные черты характера – это, по его мнению, вина мамы.

Следование маминым советам

Настоящие независимые мужчины в большинстве своем редко следуют чьему-то совету. Естественно, воспитанный мужчина сумеет сделать вид, что он послушный сын и уважает мнение старших, но он вряд ли станет слепо следовать маминым советам. Даже если совет был действительно полезным.

Беспрекословное выполнение маминых просьб

Помогать родителям решать возникающие проблемы – задача каждого уважающего себя мужчины (и женщины тоже). Но когда родители начинают манипулировать детьми ради удовлетворения своих маленьких прихотей, здесь важно соблюдать дистанцию. Если мужчина между запланированной поездкой в отпуск с семьей и вскапыванием огорода маме выбирает второе, то ответ очевиден.

Отпуск с мамой

Взрослая семейная жизнь это когда мужчина и женщина планируют свой отдых самостоятельно. Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы провести пару-тройку семейных вечеров на даче у родителей. Однако если мужчина до сорокалетнего возраста таскает за собой маму по морям и океанам, то можно смело назвать его маменькиным сыночком.

Сравнение жены с мамой

«А вот мамины домашние рецепты, тефтельки вкуснее», «А мама бы никогда так не повела себя с папой, как ты со мной». Знакомы такие фразы? Пожалуй, комментарии тут будут лишними. Мужчина, рассуждающий так, всегда будет прятаться за маминой юбкой.

Эгоизм

Маменькин сыночек с детства привык, что мама исполняет все его прихоти и прощает ему любые обиды. Он считает, что все вокруг должны «плясать под его дудку» и не считает себя виноватым, даже если натворил глупостей и был действительно не прав.

Нерешительность

Чаще всего маменькиного сынка выдает такое качество, как нерешительность. Ничего удивительного! Ведь с малых лет за него все решала мама, не позволяя ем установиться самостоятельным и учиться на собственных ошибках.

Недоверие к женщинам

Самый большой страх мамы любимого сыночка – это отдать свое чадо в чужие женские руки. И чтобы не допустить этого, одержимая любовью к сыну мама будет убеждать его, что все женщины одинаковые, что никто не будет любить его по-настоящему, как мама. Разумеется, такая слепая вера может легко превратить мужчину
в недоверчивого и неуверенного в себе мальчика.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отношения, мужчина, маменькин сынок, психология мужчин
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.