Как сделать ванную комнату комфортной: советы для тех, кто делает ремонт

Как сделать ванную комнату комфортной: советы для тех, кто делает ремонт
Фото: из открытых источников
Важно позаботиться о комфортном расположении оборудования, мебели и средств по уходу.

Ванная комната - это такая же важная комната в доме, как и кухня или спальня. Поэтому важно позаботиться о комфортном расположении оборудования, мебели и средств по уходу.

Издание об интерьере и саде Homes & Gardens рассказывает, как сделать ванную комнату комфортной.

Выбирайте светлые цвета

Цвет оказывает влияние на настроение и психологическое состояние, поэтому выбирайте палитру для ванной комнаты с мыслью о расслаблении. В частности, обратите внимание на так называемые "земные тона": оттенки синего, фиолетового и зеленого.

Дизайнеры интерьера советуют придать светлый шалфейный оттенок. Он особенно хорошо сочетается с природными текстурами, такими как дерево для создания органической атмосферы.

Выбирайте регулируемый свет

Освещение ванной комнаты имеет ключевое значение для создания настроения и может изменить атмосферу.

Регулируемое освещение, например диммеры и мягкие светодиодные лампы, станут основными элементами для создания комнаты, похожей на спа. Добавьте несколько ароматических свеч с нежным запахом, и атмосфера релакса вам обеспечена.

Как сделать ванную комнату комфортной: советы для тех, кто делает ремонтКак сделать ванную комнату комфортной: советы для тех, кто делает ремонтКак сделать ванную комнату комфортной: советы для тех, кто делает ремонт

Добавьте природные элементы

Природные элементы в комнате привносят нотку окружающей среды, способствуя общему ощущению покоя. Такими элементами может быть не только камень.

Попробуйте поэкспериментировать с вазонными растениями или бамбуком. Живая зелень придает успокаивающую эстетическую привлекательность. Обратите внимание, что растения в ванной комнате должны быть влаголюбивыми.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ванная, ремонт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.