Как варить сгущенку в микроволновке?

Как варить сгущенку в микроволновке?
Фото: из открытых источников
Советы по приготовлению сгущенки в микроволновке
Я думаю, что все знают, что просто сварить баночку сгущёного молока в простой кастрюле с водой это достаточно долго. Время такой процедуры где то примерно часа два.

Бывают случаи когда у Вас этого времени нет или же Вам вдруг стукнуло в голову приготовить вкусный крем для торта спонтанно, а может быть и такое, что Вы не желаете ждать эти два часа когда сгущёнка дойдёт до готовности в кастрюле с кипящей водой. 

Вот именно для этого случая советую Вам запомнить простой рецепт как приготовить сгущёнку в микроволновой печи. Ведь в чём его основное преимущество — весь процесс её приготовления занимает гораздо меньше времени.

Готовим сгущёнку в микроволновой печи

Итак, что нам для этого понадобиться?Берём сначала стеклянную или можно керамическую миску и в неё уже выливаем сгущёнку. Это и будет нашим первым секретом, так как сгущёнка очень плохо ведёт себя в микроволновке в контакте с пластиковой посудой.

Далее нужно поместить эту ёмкость со сгущёнкой в камеру микроволной печи на две минуты, при этом выставляется мощность 700 Вт.
После этого, ёмкость мы достаем из СВЧ печи, хорошенько её перемешиваем и затем снова ставим её в печку ещё минутки на две и выставляем мощность, которая и была.

Это следующая хитрость, как сварить сгущёнку, потому что в микроволновке она очень любит просто «сбегать».Варить её следует, перемешивая при этом каждые две минуты, а в общей сложности этот процесс займёт у Вас около 8-ми минут, что составляет соответственно четыре захода по две минуты. В общем, Вам просто нужно довести её до любимой Вами консистенции и привлекательного цвета.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 микроволновка, приготовление, сгущенка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.