Как выбрать двуспальную кровать для спальной комнаты?

Как выбрать двуспальную кровать для спальной комнаты?
Фото: из открытых источников
Рассмотрим самые важные характеристики современных двуспальных кроватей, а также особенности их выбора.
Выбрать двуспальную кровать довольно непросто, ведь для того чтобы сделать правильный выбор необходимо учитывать несколько аспектов, которые оказывают непосредственное влияние на уровень комфорта и долговечность кровати.

Сегодня приобрести мебель для спальни можно не только в специализированных магазинах, но и кроме того в Сети, на сайте http://divan-max.ua/beds/dvyhspalnie-krovati, где представлены высококачественные двуспальные кровати, которые станут лучшим дополнением в интерьере спальной комнаты.

Рассмотрим самые важные характеристики современных двуспальных кроватей, а также особенности их выбора.

Выбираем тип и размер кровати

В настоящее время на потребительском рынке представлены кровати:
  • односпальные — являются хорошим решением для одного человека;
  • полуторные — предоставляют больше свободного места для сна;
  • двуспальные — отменный выбор для двух человек.
Длина кровати определяется исходя от габаритов помещения, свободного пространства в комнате и роста человека, который будет на кровати спать. В случае если кровать предусмотрена для двух людей необходимо ориентироваться на рост человека, который выше. Ширина кровати, традиционно, варьируется в зависимости от модели и типа кровати.

Выбираем материал кровати

В наши дни кровати изготавливают из разных материалов. Самым экологичным, долговечным и безопасным для здоровья человека является массив дерева, однако именно этот материал отличается самой высокой стоимостью. Кровати из металла высоко ценят за их надежность и износостойкость, тем не менее, их недостатком можно назвать приличный вес по сравнению с аналогами. Кровати из МДФ и ДСП позиционируют как бюджетное решение, несмотря на это, такие модели открывают широкие возможности для реализации любых дизайнерских замыслов в интерьере.

Конструктивные особенности кровати

Конструкция кровати зачастую состоит из каркаса, основания для матраса, спинки, а иногда и ниши для белья.

Каркас является основой любой кровати, от его качества зависит устойчивость и срок службы кровати. Как показывает практика, наиболее надежными по праву можно назвать каркасы с наличием двух опорных спинок, тем не менее, модели на четырех опорах (ножках) смотрятся более изящно.

В качестве основания для матраса сегодня наибольшее распространение получили ламели из натурального дерева, которые расположены друг к другу параллельно. Они предоставляют матрасу хорошую воздухопроницаемость и поддерживают тело человека в физиологически правильном положении. В свою очередь изголовье кровати рекомендуется выбирать исходя от общей стилистики и дизайна спальной комнаты.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 двуспальная кровать, кровать, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.