Как выбрать идеальный парфюм?

Как выбрать идеальный парфюм?
На что обратить внимание при выборе аромата и как правильно выбрать, читайте в материале
Правильно выбранный аромат способен вызвать восхищение окружающих и надолго остаться в памяти противоположного пола.

Современные парфюмерные магазины предлагают широчайший выбор парфюмерии, которая может удовлетворить самые высокие требования и пожелания клиентов, однако при выборе наиболее подходящего парфюма сложно остановиться на одном варианте.

Как не ошибиться и сделать правильный выбор оптимального аромата, расскажет наша статья.
Традиционно парфюмерию классифицируют на три вида:
  • духи (оригинальный парфюм);
  • парфюмированная вода;
  • туалетная вода.
Оригинальная парфюмерия отличается высокой стойкостью и отменным качеством. Духи обладают многогранным запахом, который раскрывается поэтапно.

Парфюмированная вода содержат в себе различные ароматические композиции, однако в отличие от духов которые нужно наносить всего раз в сутки, парфюмированная вода отличается меньшей стойкостью и наноситься примерно 2 и более раза в сутки.

Туалетная вода является ароматизированной водой, поэтому она держит аромат около трех часов. Этот вид парфюмерии популярен благодаря сравнительно низкой стоимости.

Критерии выбора

Эксперты рекомендуют отправляться за покупкой нового аромата без применения своих предыдущих духов, таким образом, Ваше обоняние не будет перегружено дополнительными ароматами.

Оптимальное время для выбора парфюма – светлое время суток, в это время человеческий мозг хорошо различает ароматы.

Один понравившийся аромат необходимо нанести на запястье и дать ему несколько секунд чтобы «раскрыться» — только потом нюхать. Аромат нельзя растирать, чтобы он  быстрее раскрылся. Он должен испариться своим естественным путем.

Если аромат нравится, однако он обладает довольно сильной концентрацией, то ее можно уменьшить, если нанести духи не на привычные места (запястье, шея) а на спину, между лопаток.

Иногда производители предлагают к парфюму серию дополнительных продуктов, например по уходу за кожей, такой подход помогает духам оставлять более стойкий шлейф.

Необходимо помнить, что для летнего сезона лучше подходят легкие и свежие ароматы, тогда как в зимнюю пору лучше выбирать более теплые и интенсивные духи.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.0 из 5 // 1 Парфюм, духи, аромат
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.