Как выбрать кровать для спальной комнаты?

Как выбрать кровать для спальной комнаты?
Фото: из открытых источников
Чтобы сделать правильный выбор рекомендуется учитывать несколько важных факторов.
Чтобы сон был здоровым и крепким, необходимо создать оптимальные условия для ночного отдыха. Именно кровать в данном вопросе играет определяющую роль, поэтому к ее выбору необходимо подходить очень ответственно.

Интернет-обозрение Matress.Ru предоставляет возможность получить квалифицированную консультацию специалистов по выбору кровати, ортопедических матрасов и подушек, для того чтобы сделать максимально правильный выбор атрибутов для организации спального места. На сайте www.matress.spb.ru каждый может купить кровать, которая отвечает высочайшим требованиям комфорта и безопасности.

Чтобы сделать правильный выбор рекомендуется учитывать несколько важных факторов.

Материал кровати

Сегодня на потребительском рынке представлены кровати из различных материалов. Экологичным и самым безопасным для человеческого здоровья материалом кровати является цельный массив дерева. Металлические кровати заслужили доверие покупателей благодаря своей надежности, тем не менее, следует учитывать, что такие модели подходят далеко не к каждому интерьеру.

Кровати из МДФ, а также ДСП привлекают своей стоимостью и широким дизайнерским исполнением, однако они менее долговечны по сравнению с металлическими и деревянными аналогами.

Конструктивные особенности

Конструкция кровати традиционно включает каркас, основания для матраса и изголовье. Некоторые модели для большей функциональности дополнительно оснащены системами хранения — специальными нишами для постельных принадлежностей.

Самыми надежными считаются каркасы с двумя опорными спинками, однако модели на опорах отличаются большей изящностью и элегантностью.

В свою очередь изголовье кровати должно соответствовать стилевому направлению спальни в целом.

Лучшим основанием для матраса являются ламели, изготовленные из натурального дерева, расположенные параллельно друг к другу, так как они поддерживают в физиологически правильном положении тело человека.

Габариты и тип кровати

В зависимости от типа различают кровати односпальные, двуспальные и полуторные. Тип кровати необходимо выбирать исходя от того, сколько человек будет на ней спать (один, двое) и от личных предпочтений и требований к комфорту каждого человека.

Габариты кровати определяются площадью помещения, а также ростом людей, которые будут на ней спать. В данном случае также целесообразно учитывать количество свободного пространства в комнате. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, кровать, сон, спальня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.