Как выбрать люстру?

Как выбрать люстру?
Фото: из открытых источников
В настоящее время различают подвесные и потолочные модели люстр.
Люстра является незаменимым осветительным прибором, который кроме своей основной функции также исполняет роль декоративного элемента, подчеркивающего индивидуальность помещения.

Огромное разнообразие размеров, форм и стилевого выполнения современных люстр позволяет выбрать люстру в соответствии с общей стилистикой комнаты и особенностями интерьера.

Сегодня интернет магазин люстр 220svet предлагает широкий ассортимент осветительной техники в демократичном ценовом диапазоне, благодаря чему каждый покупатель может выбрать оптимальный вариант исходя от финансовых возможностей и индивидуальных предпочтений. Выбрать и купить люстру можно на сайте 220svet.ru.

Выбор люстры зависит от нескольких факторов:
  • стилевое направление интерьера;
  • площадь помещения и высота потолков;
  • расположение люстры;
  • наличие источников естественного освещения;
  • индивидуальные предпочтения владельцев дома.
Выбор материала, из которого люстра изготовлена, как правило, определяется пожеланиями владельца дома.

Выбираем люстру в соответствии с помещением

В настоящее время различают подвесные и потолочные модели люстр. Конструкция подвесных люстр подвешивается к потолку с помощью трубки или же цепи. Подвесные люстры отменно смотрятся в помещениях с большой площадью и высокими потолками. В свою очередь потолочные люстры хорошо дополняют интерьер небольшой комнаты с невысокими потолками.

Люстра для спальной комнаты или гостиной может дополнять общий стиль или напротив, выступать контрастным акцентом и фокусировать на себе внимание. В таком случае лучше отдать предпочтение роскошной дизайнерской люстре, которая также будет служить основным украшением в интерьере комнаты.

Люстра для кухни, как правило, имеет яркую расцветку, и по сравнению с люстрой для гостиной меньшее количество ламп.

Люстра в интерьере ванной комнаты является популярным решением большинства современных дизайнеров, однако следует учитывать, в связи с повышенной влажностью в этом помещении обращайте внимание на электробезопасность люстры. Производители традиционно на маркировке указывают уровень защищенности люстры от пыли влаги, поэтому непременно стоит учитывать данные показатели при выборе люстры для ванной комнаты.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, люстра, дизайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.