Как защитить автомобиль от угона?

Как защитить автомобиль от угона?
Читайте о некоторых способах защиты автомобиля от угона
Несомненно, личный автотранспорт прочно обосновался среди «помощников» современного человека. Он отлично подходит для перевозки пассажиров и грузов, путешествий и придаёт респектабельность своему обладателю.

Дорогие, эксклюзивные модели в значительной мере придают статус своего хозяина, но и одновременно с этим являются более привлекательными для автоугонщиков. К слову, угоняют не только дорогие, зарубежные экземпляры, но и дешёвые автомобили отечественного производства.

В общем, ни один владелец транспортного средства не застрахован от такого стечения обстоятельств. Поэтому автолюбителю необходимо заблаговременно позаботиться о сохранности своего имущества, лучше сразу после покупки.

К счастью, производители предлагают огромный выбор всевозможных способов и средств, защищающие машины от угона. Наверное, одним из самых распространённых видов защиты авто от угона является автоматическая сигнализация. На рынке автомобильных аксессуаров представлен разнообразный спектр модификаций автомобильных сигнализаций как отечественного, так и импортного производства.

При покупке новой машины владельцу предлагают установку противоугонного оборудования прямо в салоне, что не потребует дополнительной траты времени по его установке. Дешёвые образцы включают в свой функциональный набор лишь звуковой сигнал, что делает их не очень эффективными в борьбе с угонщиками, особенно если владелец находится далеко от машины, и не имеет возможности услышать её.

Более дорогие модели могут блокировать двигатель, зажигание или электронные системы авто. Такие сигнализации надёжнее, однако, и они не могут быть панацеей, так как грабители зачастую имеют у себя электронные устройства – «грабберы», позволяющие им отключать сигнализации.

Самой безопасной, может быть спутниковая сигнализация, которая устанавливается эксклюзивные модели BMW, Audi, Mercedes. Она является самой трудной для взлома, но и стоит также недёшево.

Рекомендуется к электронным способам защиты добавлять механические приспособления для защиты от кражи авто, которые способны блокировать руль или коробку приводов, что значительно увеличивает время для угонщиков, а в случае угона, важной может быть каждая минута.

Кроме того, если водитель — женщина, рекомендуется купить газовый баллончик для непредвиденных обстоятельств. Он поможет хотя бы задержать вора, конечно же, в том случае если вы становитесь свидетельницей кражи. Без особых знаний самозащиты, немного смелости и газовый баллончик, в крайних случаях помогут не только для подобных ситуаций.

Если вы заметили, что автомобиля нет на привычном месте, незамедлительно обращайтесь в полицию. Помните, что наибольшая вероятность раскрытия преступления наступает, когда обращение произошло в первые десять минут после угона.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Авто, автомобиль, сигнализация, кража, угон
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.