Какая норма соэ в крови приемлема

Какая норма соэ в крови приемлема
Существуют нормы соэ, которые разделяют по степеням и категориям
Если ваш организм уже полностью сформирован, то пределы скорости для оседания эритроцитов (соэ) будет в пределах 8-18 мм/час.

Однако стоит отметить, что здесь нужно учитывать тот факт, что норма соэ в крови у женщин и мужчин – разная. Если быть точным, то норма скорости оседания эритроцитов в организме здорового и развитого мужского организма считается от 8 до 10 мм/час. А вот если говорить о среднестатистическом женском организме, то средний показатель составляет от 10 до 18 мм/час.

Также стоит учитывать и разделять отклонения от нормы соэ, которые разделяют по степеням и категориям.

Так, если в вашем организме показатель выйдет за рамки всего на несколько единиц, этот показатель относят к 1-й степени. Это означает, что в вашем организме нормальное состояние крови, все лейкоциты и эритроциты, а также другие показатели, так сказать в пределах нормы.

Что же касается 2-й степени, то показатель соэ в таком случае, может превышать нормальное значение от 15 до 30 единиц. Такой показатель связан с болезнями, которые могут лечиться медикаментозно не более одного месяца. Это может быть инфекция или простуда.

Если вовремя начать лечение, то через короткий промежуток времени, организм поправится. А вот если показатель уже отличается на 30-60 единиц, это может свидетельствовать о серьёзном нарушении работы ваших эритроцитов в крови. А это приведет уже к тяжелым последствиям.

Так, если ваше значение соэ составляет 40 мм/час или же выше, то это может значить, что у вас уже могут быть проблемы разложения тканей или воспаления.

4-я степень проявляется у тех людей,  у кого показатель скорости оседания эритроцитов, выше от нормы на 60 пунктов. Но при этом показателе и так будет понятно, что у человека уже серьёзные проблемы со здоровьем, поскольку это видно по общему состоянию организма и самого человека.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 эритроциты, кровь, соэ, Pr, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.