Криотератия для лица в домашних условиях

Криотератия для лица в домашних условиях
Чтобы кожа вашего лица выглядила молодой и имела здоровый оттенок, необязательно пользоваться косметичеными средствами
Криотерапия уже давно не новинка. После доказательства ученых о благотворном воздействии холода на организм, процедура криотерапия была доступна практически в каждом салоне красоты. Но, даже находясь дома, вы можете сделать массаж ледяными кубиками, что и является криотерапией для лица в домашних условиях.

Массаж кубиками льда тонизирует кожу, делая ее упругой и эластичной. Также ледяные кубики уменьшаю воспаления, покраснения и делают менее заметными прыщи. Если заморозить огуречный сок, то можно использовать кубики льда для уменьшения отеков и темных кругов под глазами. Массаж льдом выравнивает цвет лица, ссужая поры, и предотвращает появления морщин, а при наличии морщин уменьшает признаки старения.

Чтобы процедура протирания лица кубиками льда приносила результат, и омолаживала кожу лица необходимо не забывать о рекомендациях, которые следует соблюдать:
  1. Кожу лица нужно протирать круговыми движениями.
  2. Надолго на одном месте нельзя останавливаться, чтобы  избежать переохлаждения  кожи лица.
  3. Для одного сеанса вам будет достаточно 2–3 кубиков льда.
  4. После завершения массажа нанеси на лицо крем или лосьон.
  5. Для приготовления ледяных кубиков можно использовать зеленый чай, огурец, лимонный сок, отвар укропа, ромашки, шалея и других трав, которые благоприятно влияют на кожу.
  6. Однако ни в коем случаи нельзя использовать для массажа ледяные кубики из замороженной воды из-под крана.
Для получения результата массаж ледяными кубиками нужно делать 2-3 раз в неделю. И уже спустя одного месяца вы заметете явные улутшение. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кубики льда, процедура, лицо, криотерапия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.