Маска для лица с киви: 5 удивительных рецептов

Маска для лица с киви: 5 удивительных рецептов
Фото: из открытых источников
Маски с киви придадут вашему лицу молодость, а коже свежесть и упругость
Киви — это не только вкусный фрукт. Благодаря его восхитительным свойствам, а именно стимуляции выработки коллагена, киви широко используют в косметологии. Кроме этого, киви отлично тонизирует кожу, укрепляет, выравнивает ее цвет и текстуру и даже немного отбеливает ее.

Поэтому из этого фрукта рекомендуют регулярно делать домашние маски для омоложения и увлажнения кожи лица, шеи и области декольте. «Со Вкусом» подготовил для вас 5 отменных рецептов масок с добавлением киви, результат которых вы сможете увидеть невооруженным глазом.

1. Питательная маска

Один киви очистите и превратите его в пюре. Смешайте 2 столовые ложки пюре с чайной ложкой мёда и чайной ложкой сметаны. Нанесите маску на лицо, шею и область декольте. Оставьте ее на 10–15 минут, после чего смойте теплой водой.

2. Увлажняющая маска

2 столовые ложки пюре из киви смешайте с чайной ложкой оливкового масла, добавьте 2 чайные ложки творога. Тщательно перемешайте все ингредиенты и нанесите маску на кожу лица. Спустя 10 минут смойте ватным тампоном, смоченным в теплом зеленом чае. Через 5 минут протрите кожу кубиком льда.

3. Омолаживающая маска

Смешайте 2 столовые ложки пюре из киви со столовой ложкой яблочного пюре и столовой ложкой густых сливок. Нанесите на лицо приготовленную маску и оставьте на 20 минут. После этого смойте ее теплой водой и протрите кожу кубиком льда либо умойтесь холодной водой. После этого не вытирайте лицо, а дайте влаге высохнуть.

4. Отбеливающая маска

Смешайте 2 столовые ложки пюре киви с чайной ложкой картофельного крахмала, добавьте пол чайной ложки сока лимона. Нанесите маску на кожу лица на 10 минут. Затем смойте маску теплой водой и увлажните лицо с помощью крема.

5. Маска для увядающей кожи

2 столовые ложки киви смешайте с яичным белком и половиной чайной ложки оливкового масла. Нанесите маску на лицо, шею и область декольте. Смойте через 10–15 минут теплым отваром петрушки или ромашковым чаем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 киви, процедура, маска, рецепт, лицо, Косметология
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.