Мифы о еде. Правда или вымысел?

Мифы о еде. Правда или вымысел?
Фото: из открытых источников
Правда о еде которую вы едите кожный день
В настоящее время о еде и ее влиянии на наш организм можно найти огромное количество информации. Одним продуктам приписывают чудодейственные свойства, другие, наоборот, незаслуженно очерняют. Давайте рассмотрим основные мифы о еде и попробуем в них разобраться.

«Кофе ускоряет метаболизм» — вымысел
Кофеин действительно увеличивает частоту сердечных сокращений, но к снижению веса это, к сожалению, не приводит. Но выход есть: вы можете потратить полученную благодаря кофеину энергию на выполнение физических упражнений и добиться желаемых результатов!

«В бананах и авокадо очень много калорий» — вымысел
Многие девушки напрасно отказываются от бананов и авокадо, боясь потолстеть. Да, в них действительно больше калорий, чем в других фруктах и овощах, но намного меньше, чем в самой маленькой шоколадке. Кроме того, бананы и авокадо богаты полезными витаминами и минералами, необходимыми для сбалансированного питания.

«Черника полезна для здоровья» — правда
Черника богата антиоксидантами, защищающими наш организм от вредных бактерий и вирусов. В ягодах черники содержатся витамины группы B, PP и C, пектиновые и дубильные вещества, каротин, органические кислоты и микроэлементы. Регулярное употребление черники замедляет процесс старения и очень полезно для глаз.

«Яйца повышают холестерин» — вымысел 
В яйцах действительно содержится много холестерина. Но холестерин в продуктах и в крови — не одно и то же. Так, ученые пришли к выводу, что употребление богатых холестерином пищевых продуктов несущественно влияет на холестерин в крови.

Кроме того, яйца богаты питательными веществами, они являются источником высококачественного белка и содержат мало вредных жиров и калорий.

«Орехи очень питательны и полезны» — правда
Орехи не только вкусны, но и полезны. В них содержится много витаминов, полезных минералов и жиров. Всего 100 грамм орехов могут дать вам столько же энергии, сколько полноценный обед.

«После шести есть нельзя» — вымысел
Все зависит от ваших индивидуальных биоритмов. Нет никаких оснований морить себя голодом и не есть после шести, если вы привыкли есть по вечерам.

Как правило, у людей, которые много двигаются и ведут здоровый образ жизнь, обмен веществ одинаково осуществляется как утром, так и вечером. В идеале, лучше равномерно распределить приемы пищи в течение всего дня.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 еда, мифы, продукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.