Модульная мебель: главные особенности и преимущества

Модульная мебель: главные особенности и преимущества
Фото: из открытых источников
Читайте в сегодняшней статье о главных преимуществах модульной мебели для гостиной, спальни и кухни
Мебель является важным элементом интерьера, поскольку не только подчеркивает его принадлежность к какому-то определенному стилю, но и выполняет более практическую функцию, являясь предметом обихода и местом хранения вещей.

Преимущества модульной мебели

Еще совсем недавно почти в каждой гостиной стояла громоздкая стенка, а прихожую целиком занимал длинный шкаф. Причем такая мебель нередко имела единую конструкцию или нераздельную композицию. С одной стороны это добавляло ей прочности, что немаловажно для корпусной мебели, но с другой — полностью лишало мобильности. Поэтому людям приходилось в прямом смысле подстраивать интерьер под мебель.

К счастью, прогресс не стоит на месте и в мебельной индустрии, в результате чего появилась модульная мебель. Она сразу же обрела популярность, так как позволяет практически произвольно манипулировать отдельными элементами мебельной конструкции. Модульные гостиные и модульная мебель для спальных комнат особо практичны, так как позволяют сделать перестановку мебели и обновить интерьер когда угодно. При этом, практичность и функциональность мебели остается без изменений.
модульная мебель для гостиной
И вот покупателям уже не нужно долгие часы искать подходящий им по размерам и комплектации гарнитур. Достаточно выбрать определенную модель и указать, какие модули из нее будут куплены.

Другим преимуществом модульной мебели является то, что в рамках того же гарнитура располагать модули можно, в принципе как угодно. Поэтому там где на витрине, например, стоит мойка, у покупателей может располагаться холодильник или встроенная варочная панель.

Еще один плюс: если в одном магазине были куплены четыре модульных элемента, а необходимый пятый по каким-то причинам не подходит, его легко можно либо заказать отдельно.

Некоторые дизайнеры даже рекомендуют сочетать модули из разных моделей по параметрам цвета или фактуры фасадов. При грамотном подходе получаются действительно нестандартные и очень интересные композиции.

Качество модульной мебели

Несмотря на то, что модульная мебель давно зарекомендовала себя на рынке, у некоторых покупателей возникают сомнения в ее качестве. Это напрасно, так как производители заинтересованы в поддержании своей репутации, и поэтому уважающие себя фирмы используют только сертифицированные материалы и современные технологии.

Также можно не волноваться по поводу фурнитуры. Это означает, что модульная мебель прослужит долго и на ней не потребуется особого ухода.

Все это касается и фирм, изготавливающих мебель на заказ, потому что часто именно к ним обращаются для создания модульной мебели по индивидуальному проекту.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, модульная мебель, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.