Никогда не сажайте эти растения рядом с яблонями, если хотите собирать урожай

Никогда не сажайте эти растения рядом с яблонями, если хотите собирать урожай
Фото: из открытых источников
Если хотите собирать летом и осенью сочные ароматные домашние яблоки, придерживайтесь этих правил "соседства"

Урожайность вашей яблони напрямую зависит от того, какие растения растут рядом. Поэтому, если хотите собирать летом и осенью сочные ароматные домашние яблоки, придерживайтесь этих правил "соседства". Об этом пишет ProstoWay.

Не надо садить рядом с яблоней такие деревья и кусты

Вишня и черешня

Причина в том, что вишня и черешня часто разрастаются крупными корневыми побегами, поэтому мешает росту соседних деревьев. Такие выводы были сделаны некоторыми дачниками, которые спиливали старую вишню, а яблоня рядом начинала активно плодоносить.

Калина

Калина имеет свойство поглощать много влаги из почвы, забирая ее у соседних с ней яблонь. Кроме того, из-за калины на дереве может завестись тля. Ведь этот вредитель очень любит уничтожать куст.

Сирень

Растение любят за красоту, оно приятно пахнет во время цветения в мае, но часто на нем появляются всевозможные вредители, болезни. Поэтому это очень опасный "сосед" для яблони.

Жасмин

Опытные садоводы говорят, что жасмин лучше сажать возле малины, отростки которой захватывают все новые участки. Дело в том, что жасмин имеет свойство подавления роста других растений, поэтому у яблонь, особенно молодых, его не сажают.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 яблони, урожай, растения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.