Оформляем детскую комнату для мальчика

Оформляем детскую комнату для мальчика
Фото: из открытых источников
Грамотное обустройство зависит от внутреннего мира ребенка. Подстройте под него комнату, и мальчик захочет провести в ней не один час!
Стиль оформления детской играет очень важную роль, поэтому относиться к этому делу нужно со всей серьезностью. От обстановки в комнате будет зависеть настроение ребенка, живущего в ней.

Очень большое значение имеет окраска стен, поскольку именно цвет оказывает на настроение человека наибольшее влияние. Например, красный, оранжевый и желтый цвета будут способствовать активности, а вот все оттенки зеленого и синего, наоборот, успокаивают.

Следует помнить, что комната — это, прежде всего, отражения внутреннего мира человека, который в ней живет. Вот почему необходимо учесть образ жизни и предпочтения вашего ребенка. Но не стоит забывать, что дети очень непостоянны и вполне возможно, что интересы могут кардинально поменяться. Поэтому следует подобрать оптимальный вариант интерьера комнаты для мальчика на пару лет, чтобы, сменив некоторые детали, вы могли изменить характер самой комнаты.

Обычно мальчики куда более активные, чем девочки, поэтому комната должна быть в меру просторной и не иметь никаких лишних предметов. Помните, что безопасность превыше всего. В комнате вашего малыша не должно быть открытых электрических проводов или выступающих острых углов мебели и стен.

Все, что нужно — это:
  • спальное место;
  • рабочий или спортивный уголок;
  • шкафчик и прикроватная тумбочка.

Спальное место

Оно является самым главным элементом помещения. Чаще всего дети отдают предпочтение современным кроватям в виде корабля, а также двухъярусным кроватям или же комплексам, имеющим спальное место наверху, что не всегда выгодно и удобно. Однако наибольший интерес у детей вызывает кровать машина, которая подходит практически всем мальчикам по возрасту.

Рабочий или спортивный уголок

интерьер детской комнаты
Этот уголок комнаты должен соответствовать выбранному хобби вашего малыша. Например, если вы воспитываете юного художника или скульптора, то столик для занятия рисованием или лепкой является обязательным предметом интерьера.

Также не следует забывать о современном компьютерном столе со стулом, удобным для работы. Если в помещении хватает свободного места, то можно снабдить ее небольшим спортивным комплексом. Но помните, что все должно быть безопасно.

Шкаф и прикроватная тумбочка

Одними из обязательных предметов мебели в детской комнате являются шкаф и прикроватная тумбочка, так как ребенку необходимо место для хранения его личных вещей и одежды. Дополнительно для хранения игрушек и инвентаря для занятий спортом можно установить шкафчики и стеллажи.

Не последнюю роль в интерьере играет освещение комнаты, для которого лучше всего использовать лампы дневного света в умеренных количествах. Должное внимание необходимо уделить освещению в игровой и рабочей зонах.

Если вы хотите оформить комнату в тематическом интерьере, то наиболее популярными вариантами являются комнаты:
  • автолюбителя;
  • морского пирата;
  • заядлого путешественника или искателя приключений.
Ваш выбор зависит только от внутреннего мира ребенка. Подстройте под него комнату, и мальчик захочет провести в ней не один час!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 обустройство, интерьер, детская, дети, дизайн интерьера
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.