Пять идей для спальни, создаем интим и уют

Пять идей для спальни, создаем интим и уют
Фото: из открытых источников
Спальня - это то место, где вы можете не скрывать свою истинную суть
Наверное, каждый из нас не раз представлял себя в различном сексуальном образе. Ведь в зависимости от настроения и характера, нам хочется иногда побыть то в роли жгучей амазонки или сильного завоевателя, то в роли прекрасной богини или богатого принца. Чтобы мечты воплотились в жизнь, нужно создать соответствующую атмосферу, в которой бы можно было прочувствовать себя тем, кем вы и являетесь на самом деле.

1. Кукольный домик 

Вам близок гламур, неординарность и яркость во всем? Или же вы просто хотите в душе оставаться ребенком? Вы имеете на это полное право, ведь спальня - это то место, где вы можете не скрывать свою истинную суть. В этом случае вам лучше всего подойдет для вашей спальни
интерьер в стиле кукольного домика.

Лучшим решением тогда будут яркие краски: желтый, розовый, голубой, салатовый и сиреневый. Можно также добавить немного специальных декоративных элементов какого-либо сочного цвета. Что же касается отделочных материалов, то предпочтение Вам лучше отдать шелковистым и гладким материалам. А для оформления окон спальни хорошо подойдут прозрачные ткани.

Основополагающим декоративными элементами вашей спальни должны стать большие мягкие игрушки, маленькие подушки, красивые яркие шкатулки, бантики и оборки и, конечно же, живые цветы. Нежный и мягкий свет, который создаст свет торшера придаст романтическую обстановку, а ароматы фруктов и цветов станут хорошим его дополнением.

2. Спальня для завоевателя и амазонки

Если Вы считаете, что у вас необузданный волевой характер, и вы привыкли полагаться только на себя и совсем не любите подчиняться, то ваша спальня должна напоминать жилье шаловливых разбойников. Для оформления выбирайте цвета от коричневого до бежевого, а также коралловый и терракотовый. Ткани и обивка должны быть мягкими и приятными на ощупь. Великолепно будут смотреться портьеры и покрывала с замысловатыми рисунками, напоминающие шкуры диких зверей, а на пол нужно постелить ковер из меха
.

3. Королевский будуар

Если вы от природы - организатор и лидер, легко продвигаетесь по карьерные лестнице и четко знаете свою цель жизни, а также цените хорошие дорогие вещи и комфорт, тогда вам подойдет спальня, которая похожа на королевский будуар. Для такой спальни выбирайте насыщенные роскошные цвета: бордовый, изумрудный, красный и темно-голубой.

Очень уместно будут выглядеть и декоративные элементы с золотистой отделкой. Шелк, бархат и другие роскошные ткани должны преобладать в подобной спальне. А над массивной, широкой кроватью нужно повесить полог из тюля. Шторы же для окон лучше выбирать красивые, тяжелые и задрапированные.Освещение в такой спальне советуем оформить с помощью большой хрустальной люстры.


4.Античная спальня греческих богов 

Если вы уравновешенны и спокойны, все ваши решения и поступки продуманы, а суета и спешка вам совершенно несвойственны, тогда окружите себя пространством, светом и оформите спальню в светлых или белых тонах в античном греческом стиле. Как и в предыдущем варианте, можно добавить в отделке золото. Тонкие и легкие ткани - это главная отличительная черта для спальни античных богов.

Можно также использовать и мех, однако он должен быть обязательно светлым, чтобы не выбиваться из доминирующей цветовой гаммы. Греческие амфоры - это отличное декоративное дополнение в вашей божественной спальне, а оригинальные вазы и нежные белые цветы дополнят ваш интерьер. Освещение должно быть точечным, для этого подойдут светильники в форме цветов. Ароматы выбирайте свежие: цветочные, цитрусовые и морские.

5. Сельский уют

Вы молоды, любознательны, любите постоянно путешествия и для вас гораздо важнее впечатления, нежели комфорт? Тогда оформите свою спальню в уютном сельском стиле. Цвета следует выбирать только натуральные. Темные или слишком яркие для подобной спальни совсем не подойдут, однако их можно использовать в различных отдельных элементах спальни. Попробуйте голубой, бежевый, кремовый, молочно-белый, зеленый или песочный.

Постарайтесь, чтоб ткани были натуральными. Хлопок и лен с ручной вышивкой, плетеные ткани "под рогожку" будут отлично выглядеть в таком интерьере, а на пол можно выстелить соломенные коврики.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дизайн, идеи, уют, спальня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.