Польза ацидофилина для здоровья

Польза ацидофилина для здоровья
Фото: из открытых источников
Кисломолочные продукты, в частности ацидофилин, необходим практически всем людям
Кисломолочные продукты, в частности ацидофилин, необходим практически всем людям. Наиболее часто встречающееся заболевание современного человека – это дисбактериоз. Недостаток необходимых бактерий в кишечнике способствует развитию множества проблем со здоровьем человека. Решить их, восстановив нормальную кишечную флору, помогают кисломолочные продукты.При многократных исследованиях было установлено, что именно ацидофильная палочка обладает значительно большей степенью приживаемости в кишечнике человека и, соответственно, эффективней восстанавливает нарушенную микрофлору кишечника.

Польза ацидофилина несомненна из-за стойкости молочнокислых бактерий, входящих в этот продукт питания. Для приготовления ацидофилина используют комбинированную закваску, состоящую из кефирных грибков и молочнокислого стрептококка. Ацидофилин – кисломолочный продукт густой консистенции, немного острого вкуса. Для некоторых людей подобный вкус кажется несколько необычным, поэтому производители практикуют и сладкий ацидофилин. Особенно любят маленькие дети этот напиток с добавлением сахара. Молочная промышленность кроме выпуска простого ацидофилина освоила выпуск ацидофильной пасты, ацидофильно-дрожжевого молока и ацидофильного творога. Можно выбрать полезный продукт в соответствии со своим вкусом.

Хронические заболевания кишечника требуют регулярного употребления кисломолочной продукции. Это устранит дискомфорт в кишечнике, значительно улучшит общее состояние здоровья. Особенно ценен ацидофилин при лечении антибиотиками, способствующими разрушению естественной микрофлоры кишечника. Благотворное воздействие оказывает этот кисломолочный продукт на людей, страдающих таким заболеванием, как туберкулез. Ацидофилин – прекрасное укрепляющее средство при малокровии, истощении, астении. Он содержит витамин В. Употребляя постоянно кисломолочные продукты, в частности ацидофилин, вы избавитесь от мучивших вас мигреней и нервных срывов. Этот факт научно доказан, не стоит считать его рекламным трюком.

Благотворное влияние оказывает ацидофилин на иммунную систему человека, обмен веществ ускоряется, происходит вывод токсинов и шлаков. Отличие ацидофилина от известного всем кефира заключается, прежде всего, в его совершенно неординарном вкусе, он не такой кислый, как его «брат» кефир. Попав в кишечник, ацидофильная палочка начинает усиленно вытеснять из него вредные микробы и активно подавлять гнилостные процессы, что очень важно для нормальной жизнедеятельности человеческого организма.

Ежедневные умывания кисломолочными продуктами, в частности ацидофилином, избавят вашу кожу от образования излишнего жирового слоя. Многие косметологи советуют применять кисломолочные продукты в качестве косметической маски. Нанеся их на кожу лица приблизительно на десять минут, а потом смыв подкисленным отваром трав, вы вернете уставшей коже лица молодость и здоровый вид.

Необходимо отметить, что большую пользу ацидофилин приносит именно мужчинам, к такому мнению пришли ученые Японии, проведя многочисленные исследования. Вкусовые и пищевые предпочтения мужского пола требуют регулярного употребления ацидофилина в пищу.

Конечно, как любой продукт питания, ацидофилин имеет противопоказания, это относится к заболеваниям гастритом с повышенной кислотностью желудочного сока. Давно известный кисломолочный продукт ацидофилин спас немало жизней во время Великой Отечественной Войны. Его прикладывали к долго заживающим ранам. Включайте ацидофилин в рацион питания – это путь к долголетию.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, полезные свойства, кефир, Кисломолочные продукты, Ацидофилин, йогурт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.