Предотвращаем похмелье: самый простой и очевидный способ

Предотвращаем похмелье: самый простой и очевидный способ
Фото: из открытых источников
Еда и безалкогольные напитки перед сном не помогут избавиться от похмелья
Алкогольный вечер подошел к концу? Можешь не заедать выпитое пиццей. Как обнаружили голландские ученые, еда и безалкогольные напитки перед сном не помогут тебе избавиться от похмелья на следующий день. Проведенное ими исследование показало, что 69% студентов испытывали похмелье после алкогольной вечеринки. Симптомы тех, кто поел перед сном, были такими же сильными, как и у тех, кто этого не делал.

По словам Аарона Уайта из Национального института по вопросам злоупотребления алкоголем и алкоголизма, все дело в том, когда есть и пить. Если ты делаешь это уже после употребления алкоголя, то еда не сможет впитать спиртное, которое уже поступило в организм. А вот если ты ешь и пьешь безалкогольные напитки во время употребления алкоголя, это другое дело. Одним словом, закусывай. «В этом случае пиковое значение концентрации алкоголя в крови может сократиться почти на треть», — говорит Уайт.

Более того, жидкость в желудке замедляет переход алкоголя в тонкую кишку, а значит, спиртное будет медленнее впитываться. Конкретной волшебной дозы нет, но можно руководствоваться правилом «стакан безалкогольного на каждую порцию алкоголя». Поскольку в этом случае снижается пиковое значение концентрации алкоголя в крови, снижается и вероятность похмелья, поскольку оно зависит от этого значения.

Исследование показало, что из 31% студентов, которые не испытывали похмелья после алкогольной вечеринки (или вообще никогда в жизни), у четверых из пяти это значение было ниже 0,1%. Закусывать — это выход, особенно если рядом есть кто-то, умеющий готовить, но наилучший способ избежать похмелья ты знаешь сам: не пить.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 похмелье, алкоголь, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.