Преимущества пеленального столика и пеленатора

Преимущества пеленального столика и пеленатора
Фото: из открытых источников
Читайте в материале о главных преимуществах и особенностях современных пеленаторов
Что бы ни говорили, а пеленальный столик как не крути, имеет массу преимуществ. Да, многие утверждают обратное, что это не самая нужная вещь. Но хочется все-таки возразить, и разобраться какими преимуществами обладает пеленальный столик, и стоит ли на него тратить деньги.

Интернет-магазин Expedit предлагает действительно широкий ассортимент пеленаторов и специальных матрасов по вполне демократичной стоимости. Так что финансовый вопрос в покупке столика, отходит на второй план.

Также возьмем во внимание тот факт, что собирать малыша на прогулку на пеленаторе, чистить ему ушки и менять подгузник, делать ему массаж — гораздо удобнее, потому что у вас не устанет спина, так как он правильной высоты. А еще, все это совершать на столике лучше и тем, что будет безопаснее для малыша.

Все современные пеленаторы производятся с бортиками не менее 10 сантиметров. Некоторые бывают и с более высокими бортиками. Бортики нужны для того, когда малыш достигает возраста 2-3 месяцев он начинает уже сам переворачиваться со спины на животик. Бортики такого столика защитят ребенка от падения.

Можно взять не простой столик, а тот, который оснащен дополнительными полками, они нужны для разных предметов, мало ли что должно быть под рукой у мамы. Если пеленальный столик не имеет полок, можно отдельно докупить своеобразные контейнеры и прикрепить их к поверхности столика. В такие контейнеры могут помещаться не только детская косметика и игрушки, но даже и подгузники с пеленками. И маме не нужно никуда отвлекаться от малыша, потому что, оставлять ребенка даже на самом безопасном столике — нельзя. Безопаснее в данном случае постелить на пол одеяло и положить ребенка на пару минут на пол.

Для того чтобы детки спокойнее лежали на пеленальном столике во время всех процедур, многие мамы вешают над столиком музыкальные игрушки. Если вы считаете пеленальный столик не рациональным, можно приобрести пеленальный комод. С таким предметом все необходимые вещи будут у вас под рукой. А когда ваш маленький малыш подрастет, и не будет нуждаться в этом столике, бортики у комода очень даже легко снимаются, и пеленальный комод тогда становится самым обычным комодом.

Бывают даже пеленальные столики для ванных комнат. Отличаются они от обычных материалом, из которых сделаны. Если нет возможности для него, можно воспользоваться пеленальной доской. Ее устанавливать нужно на саму ванну. Есть столики со складными и даже разборными ножками, что кране удобно для его хранения.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 пеленальный столик, новорожденный, пеленатор
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.