Применение Кока-Колы в быту

Применение Кока-Колы в быту
Кока-Кола не просто газированный напиток, а также хорошие чистящее средство
Coca-Cola - один из самых популярных напитков в мире. Однако часто этот напиток используют не по  назначению, из-за своего уровня кислотности, который очень близок к уровню аккумуляторной кислоты, кола может заменить ряд бытовых чистящих средств.

Кола в быту имеет широкую сферу применения.

Что же умеет не просто газированный напиток?

  • Чистка кастрюль
Кока-кола способна легко удалять гарь, грязь и жирные пятна с поверхности кастрюль. Напиток является прекрасной альтернативой продуктам бытовой химии, так как не оставляет после себя невыносимой запаха. Залейте немного кока-колы в Вашу кастрюлю, оставьте на 15-20 минут и забудьте о язвительные пятна навсегда.
  • Удалит жевательную резинку с волос
Если каким-то образом жевательная резинка оказалась запутанная в ее волосах не нужно сразу вырезать пряди волос. Достаточно прибегнуть к помощи вкусной кока-колы. Налейте немного напитка на проблемную область и через несколько минут начинайте распутывать волосы. Уровень кислотности напитка позволит растворить жевательную резинку.
  • Отполирует металлические изделия
Все, что нужно сделать, это смочить тряпку в газированной воде и протереть металлические изделия
  • Удалит пятна растительного и автомобильного масла
Все мы ставили на одежду жирные пятна. Больше не нужно обращаться в химчистку. Просто налейте немного когда на поврежденный участок, дайте ей немного впитаться и приступайте к стирке. После этого Ваша одежда будет как новый.
  • Отмоет окна
Иногда нам просто не хватает времени искать магазин со специальными средствами для мытья окон. А вот круга есть даже в ближайшем ночном киоске, если Вам срочно нужно очистить стекло заднего вида в автомобиле. Кроме того, напиток прекрасно очищает любые зеркальные поверхности.
  • Избавит от комаров
Спреи, лампы и кремы от комаров и насекомых - дорогое удовольствие, которое не всегда оказывается эффективным или экономичным в использовании. Наша любимая круга заманит назойливых насекомых в свою ловушку и лишить Вашу компанию от укусов. Достаточно выставить миску кока-колы на улицу или залить ее в бутылку и обработать наиболее проблематичные места Вашего двора.
  • Очистить двигатель автомобиля
Круги приходит на помощь всем автомеханика. Напиток с легкостью очистит двигатель Вашего автомобиля.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 напиток, газировка, уборка, быт, кока кола
Комментариев: 1
avatar
1 soc Helen • 15:07, 14.03.2015
КРРРУТО!
Войдите, чтобы оставить комментарий.