Приворотная трава

Приворотная трава
Фото: из открытых источников
Способы которые помогут вам возвратить здоровье и красу
Приворотная трава знакома нам с детства по сказкам, былинам. Но что же представляет собой трава «приворота», которая часто встречается в рецептах народной медицины…

Приворотная трава

Лук, черника, шалфей, и ромашка аптечная, обладающие выраженными противовоспалительными и смягчающими свойствами, давно и успешно используются в терапии самых разнообразных недугов, в том числе болезней горла.

Но что же представляет собой трава «приворота», которая часто встречается в рецептах народной медицины для лечения горла?
Ведь ничего подобного не значится в перечне лекарственных растений!

Заинтересовавшись загадочным «приворотом», ботаниками было проведено нечто вроде ботанического расследования.
И выяснено, что под этим названием в различных источниках упоминаются совершенно разные растения, так или иначе имеющие отношение к медицине и… магии.

Именно — разновидность полыни, известная еще как евшан-зелье и 2 вида манжетки — обыкновенная и сверкающая. Сравнительные характеристики их лекарственных свойств заставили ботаников сделать выбор в пользу манжетки, обе разновидности которой сходны по составу и применению в медицине, в том числе нетрадиционной.

А когда выяснилось, что украинское название манжетки звучит как «приворотень», а ее листья и корни по вере разных народов способны не только лечить, но и помогать в любви, последние наши сомнения окончательно рассеялись.

«Приворот» — это именно манжетка, действительно имеющая древнюю оккультную историю. Дело в том, что при любой погоде на ее покрытых ворсинками листьях за ночь всегда выпадает роса.

Этим-то чудесным каплям и приписывалась волшебная сила: считалось, что к умывшемуся ими, возвращаются былая красота и молодость.

Немудрено, что таинственная влага вместе с “листья-розетками” и попала в рецепты «вечной юности»! А корень манжетки стал важным ингредиентом приворотного зелья.

Кроме того, с помощью травы и корня “приворотня” можно получить различные оттенки желтого, зеленого и даже черного цвета. Такие краски до сих пор используются при изготовлении предметов культа.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зелье, приворот, способы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.