Рецепт сырных палочек

Рецепт сырных палочек
Приготовить вкусную закуску, как сырные палочки можно быстро по простому рецепту
Сырные полочки – отличная и вкусная закуска к пиву и другим алкогольным напиткам. Это блюдо сможет заменить чипсы, сухарики и другие полуфабрикаты магазинного производства. Сырные хрустящие палочки любят и взрослые и дети.
Приготовления соленых печёнок у вас займет не больше 40 мин.  

Вам понадобится:

  • 150 г твердого сыра;
  • 80 г сливочного масла;
  • 1 ст.л. муки;
  • 100 мл молока;
  • 3 ч.л. разрыхлителя теста;
  • соль.

Приготовление

Масло выньте за полчаса, чтобы оно размягчилось, тогда его легче растирать с сыром. Сыр должен быть хорошего качества, натрите его на средней терке, соедините с маслом, разотрите и добавьте молоко, соль, разрыхлитель и муку.

Замесите тесто, которое будет отставать от рук и поставьте в холодильник на полчаса, что бы оно получше схватилось. Затем, на посыпанной мукой доске, раскатайте пласт теста в 5 мм. Нарежьте тесто полосками в 2 см шириной. Мука сыпать в тесто не нужно, лучше присыпьте рабочую поверхность.

Каждую полоску аккуратно заверните вокруг обычного карандаша по спирали, карандаш предварительно смажьте растительным маслом. Будьте осторожны, так как мягкое тесто может растянуться или порваться. Затем выньте аккуратно карандаш из теста. Спиральки выкладывайте на подготовленный противень и запекайте 30 минут при 200 градусах.

Подавать сырные палочки можно с соусом. Тогда закуска будет еще вкуснее. Соус может быть любой, однако наиболее подходящий майонезный соус с чесноком и травами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 блюдо, рецепт, сыр, закуска, сырные палочки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.