Рецепт травяной настойки от повышеного давления

Рецепт травяной настойки от повышеного давления
С травяной настойкой вы забудете что такого повышенное давление и укрепите свои нервы
С возрастом все чаще пожилые люди жалуются на свое здоровье, а именно на повышенное давление. От высокого артериального давления никто не застрахован, и беременные женщины и здоровые люди, после сильного стресса. Скачок давления или гипертония причина множеств заболеваний, среди которых есть немало с летальным исходом.

Чтобы узнать повысилось ли у вас давления необходимо померить тонометром, однако бывает и такое, что под руками нет аппарата для измерения кровяного давления. В таком случае нужно знать какими именно симптомами сопровождается высокое давление. Чаще всего гипертония дает за себя знать головной болью, тяжестью в затылке, нарушение зрения, болью в сердце, бессонницей и носовым кровотечением, отдышкой, головокружением.

При данных признаках и по возможности измерив давления вы можете принять медикаментозные препараты, чтобы снизить давления или привести его в норму. Для кого-то лучшие лекарства от давления настойки на травах, которые можно применять как при самой проблеме, так и для профилактики.

Вашему вниманию рецепт травяной настойки, которая снижает высокое давление и сводит на нет гипертоническую кризу. Для приготовления настойки вам понадобиться:
  • 100 мл спиртовой настойки пустырника;
  • 100 мл спиртовой настойки валерианы;
  • 100 мл спиртовой настойки боярышника.
Смешай все и храните в банке темного цвета. Принимать настойку  можно сразу же после приготовления 3 раза в день по 1 чайной ложке. Можно запивать небольшим количеством воды с сахаром или без. Готовая травяная настойка также улучшает мозговое кровообращение, снижает внутричерепное давление, снимает головную боль, избавляет от шума в ушах и укрепляет нервы.

Необходимые ингредиенты купить можно уже готовые в аптеке или приготовить самостоятельно. Чтобы приготовить настойку боярышника на спирту вам понадобиться собрать ил купить плоди боярышника, помыть их и раздавить в пюре. Готовое пюре залить спиртом 70%, или хорошей водкой без примесей. Настойка должна быть герметично закрыта и храниться в стеклянной банке 20 дней в темном месте. Ее время от времени нужно будет взбалтывать. Затем плоды боярышника отжать и через 4 слоя марли настойку процедить в банку. При изготовлении настойки в домашних условиях сохраняйте пропорцию 1:4, на 50 грамм плодов боярышника нужно 200 грамм водки/спирта. Настойку с валерианы и пустырника дешевле и проще купить готовые. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 настойка, пустырник, Валериана, давление, рецепт, травы, боярышник
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.