Роль лунного календаря в жизни человека

Роль лунного календаря в жизни человека
Рекомендации и советы, связанные с лунным календарем являются некой подсказкой для множества жизненных ситуаций
Период движения Луны вокруг планеты Земли, а также ее положение относительно Солнца традиционно разделяют на четыре лунные фазы. Каждая из фаз лунного цикла оказывает определенное влияние на все земное, это, по мнению ученых, астрологов и исследователей связано, в первую очередь, со степенью удаленности от Солнца Луны.

Кардинальные изменения лунных фаз происходят в месяц дважды: когда лунный серп растет, и когда убывает. Фактически от влияния фаз Луны во многом зависит не только общее самочувствие человека, но и в том числе характер разных жизненных ситуации. Наверняка, многие замечали изменения в самочувствии и настроении в целом в определенные фазы луны.

Узнать благоприятных и неблагоприятных периодах, которые связаны с лунным календарем можно на сайте http://liveshopping.me/krasota-i-zdorove/samopoznanie/lunnyj-kalendar-na-iyul-2016-goda/.

Особенности лунного календаря

Различают четыре основные фазы в лунном цикле:
  1. Новолуние — является первой фазой Луны;
  2. Первая четверть — представляет собой вторую фазу;
  3. Полнолуние — называют третью фазу Луны, в это время земляне видят Луну во всей ее красе;
  4. Последняя четверть — это четвертая фаза Луны.

В силу луны наши предки, верили издавна. Не зря, даже сегодня существует множество рекомендаций, которые связанные с лунным циклом, например, что отправляться к парикмахеру лучше всего на новую луну, таким образом, волосам проще восстановиться после стрижки и они будут быстрее расти.

Кроме того, лунный календарь очень часто используют огородники и садоводы, при помощи этого календаря выбирается оптимальное время для посадки определенных культур.

Рекомендации и советы, связанные с лунным календарем являются некой подсказкой, которая в момент раздумий может стать полезной для человека в принятии определенных решений.
 

Еще в древние времена Луну считали космическим телом, которое обладает магическими способностями. Однако сегодня научный подход позволил посмотреть на лунный календарь из другого ракурса, благодаря чему он стал хорошим помощником для человека в делах, которые связанные с красотой, здоровьем, сбором урожая, домашними делами и посевами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Лунный календарь, луна
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.