Секретные возможности iPhone, о которых вы не знали

Секретные возможности iPhone, о которых вы не знали
Оказывается, iPhone может гораздо больше, чем ты думаешь. Надо просто знать куда нажимать
Предлагаем разобраться и узнать, какие же функции есть в твоём смартфоне, о которых ты даже не догадывалась. Некоторые из них окажутся весьма полезны в наборе смс или совершении звонков, настроек iPhone и так далее. Итак.

1. Злишься, что не отображается время отправки SMS?
Да, за минималистичный дизайн нужно платить. По умолчанию время SMS не отображается, но попробуй потянуть экран влево и сбоку появятся заветные циферки.
 

2. Shake it!
Удалить только что написанный текст можно просто встряхнув свой iPhone. Телефон предложит очистить поле, если ты против – встряхни его еще раз.

3. Буквенный пароль
Как правило, пароль – это цифры. Но если ты хочешь выделиться, направляйся в Настройки > Основные > Пароль и выключи опцию «Простой пароль». На экране появится QWERTY-клавиатура – вот они – буквы.

4. Фотосерия в один клик
Чтобы сделать серию фотографий зажми кнопку фотографирования. На экране появится счетчик и ты сможешь в один клик сделать то количество фотографий, которое считаешь нужным.

5. Строить дом с айфоном
Для ремонта, стройки или даже просто вешания картин на стену может пригодиться уровень. Это очень полезный инструмент и иметь его при себе иногда очень полезно. Правда ты не знала, что он есть в твоем телефоне? Потяни экран влево в приложении компаса. Удивлена?

6. Расширить календарь
Просто поверни iPhone в горизонтальное положение, и твой календарь покажет больше деталей по запланированным событиям.

7. «Умная» клавиатура
В клавиатуре много мелких фишечек, о которых ты могла не знать. Но правда же мы тебя не удивим, сказав, что если зажать букву “I” в украинской раскладке, можно выбрать также букву “Ї”. Или что зажатая точка в браузере Safari предлагает выбрать один из нескольких предложенных доменов (.com, .net и т.д.). А если два раза нажать на пробел, он автоматически поставит точку.
 

8. Разным людям – разные вибрации
В приложении «Контакты» можно не только установить разные рингтоны для определенных номеров, но и выбрать специальный вибро-сигнал. Согласись, интересная функция.

9. Заряжать телефон можно в два раза быстрее
Ограничено время? Не беда. Включи «режим полета» и результат тебя удивит.

10. Не разреши ребенку бездумно тратить твои деньги
Закрыть доступ к покупкам в AppStore или к определенному приложению можно через меню «Основные», вкладка «Ограничения».
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 iPhone, Гаджеты, смартфон
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.