Скрытые враги нашего здоровья

Скрытые враги нашего здоровья
Фото: из открытых источников
Каждый день мы используем большое количество различных предметов на кухне, на работе, которые могут нанести вред нашему организму
Каждый день мы используем огромное количество различных предметов на кухне, на работе и на улице. Мы даже и не подозреваем какой вред могут нести некоторые из этих вещей для нашего с вами здоровья. В данной статье мы хотим рассказать о некоторых предметах, применяемых ежедневно, которые являются скрытыми врагами нашего здоровья.

Первый враг здоровья – это пластик. Из пластика изготовлена тара для хранения воды, напитков и продуктов. Вода, соки или любые другие напитки, находящиеся в пластиковых бутылках, впитывают выделяющиеся из пластика вещества. Эти вещества называются фталаты. Механизм их действия таков: в момент поступления в кровь глюкозы организм человека начинает вырабатывать инсулин. Инсулин необходим для того, чтобы «отпереть» клетку и в результате глюкоза может попасть в клетку. Глюкоза попадает в мышцы, в мозг – человек может жить и работать. Из-за действия фталатов организм не распознает глюкозу и не вырабатывает инсулин, клетка не может быть открыта для проникновения глюкозы. Не происходит насыщение глюкозой организма, а та глюкоза, которая не усвоена клетками, накапливается в виде жировых отложений. Фталаты оказывают и канцерогенное влияние на организм, возникает угроза раковых заболеваний.

Для того чтобы сохранить здоровье, стройность необходимо отказаться от хранения продуктов в пластиковых бутылках и контейнерах. Необходимо перейти на стеклянную посуду. Можно использовать также металлические контейнеры и бутылки.

Второй враг здоровья – это сахарозаметители. В некоторых продуктах в место сахара добавлены сахарозаменители. Это такие продукты как диетическая Кока-Кола — с нулевым содержанием сахара, различные соусы, например, кетчуп, заправки для салатов и т.п. Для работы мозга требуется глюкоза. Чувство голода возникает тогда, когда падает уровень глюкозы в крови. Употребляя вместо сахара сахарозаменители, организм глюкозу так и не получает – вкус сладкий, а насыщения не происходит. В мозге не может сформироваться сигнал о насыщении, и мы продолжаем есть и есть. Глюкозы мало и мозг сигналит: «Хочу есть». А такой сахарозаменитель как фруктоза, при попадании в организм, сразу же перерабатывается в жир.

Отсюда вывод: отказываться от сахара нельзя, просто необходимо употреблять его в ограниченных количествах, это поддержит систему работы головного мозга, и полнеть вы не будете. Достаточное количество сахара – это, например, одна чайная ложка на стакан чая.

Третий враг здоровья это тефлоновые сковородки и кастрюли. Вообще, тефлоновыя посуда к здоровью не имеет никакого отношения. Тефлон содержит вредные для нашего организма вещества, которые при нагревании до температуры 200-260 градусов выделяются и впитываются в продукты. Это канцерогены, которые провоцируют рак. Кроме того, эти вещества ухудшают работу щитовидной и поджелудочной желез. При долговременном использовании тефлоновых сковородок угнетается деятельность щитовидной железы, не вырабатываются в нужном количестве гормоны, нарушается обмен веществ. Недостаток гормонов вызывает состояние слабости, полного отсутствия жизни, нет желания что-либо делать. Ухудшение работы поджелудочной и щитовидной желёз и приводит к ожирению.

Для сохранения здоровья и красоты необходимо отказаться от использования тефлоновой посуды. Современное покрытие для сковородок и кастрюль это термалон. Термалон – это керамическое покрытие, состоящее из воды и песка, при нагревании такая посуда ничего не выделяет в приготавливаемую пищу. Следовательно — безопасна для здоровья.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 предметы, враги, влияние, организм, воздействия, здоровья
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.