Уход и питание кожи вокруг глаз

Уход и питание кожи вокруг глаз
Читай, как правильно проводить ежедневное питание кожи вокруг глаз

Первые появившиеся признаки наступающего старения женщины становятся заметными на коже, расположенной вокруг глаз. Здесь находится самый тонкий слой эпидермиса, поэтому кожа быстро становится сухой и быстро теряет упругость. Это говорит о том, что коже требуется регулярный и тщательный уход. Он может проводиться как в косметических салонах, так и в домашних условиях самостоятельно с применением различных косметических средств.

Процедуры ухода

Процедура ухода за кожей, расположенной вокруг глаз включает следующие этапы:

  • Очищение.
  • Увлажнение.
  • Питание кожи.

Сегодня без особого труда можно приобрести различные очищающие средства для кожи вокруг глаз. Ежедневно вечером с глаз должен удаляться макияж, иначе будет страдать кожа и ломаться ресницы. Важным моментом является выбор средства для снятия нанесенного макияжа. При использовании водостойких косметических средств подходят масло, жирное молочко, а также жирные кремы. При очень чувствительной коже век используются лосьоны. При приобретении очищающего косметического средства необходимо обязательно обратить внимание на его составляющие компоненты.

При применении обязательно соблюдаются следующие правила:

  • Каждый глаз обрабатывается отдельным ватным диском, смоченным в очищающем средстве.
  • Макияж снимается нежными и бережными движениями, идущими сверху вниз от внутреннего уголка глаза к верхнему веку.

Увлажнение и питание

Для сухого типа кожи самыми подходящими являются крема с большим количеством жиров, увлажняющих кожу, придающих ей упругость и разглаживающих морщины. Наносятся жирные средства без нажима и очень аккуратно, что предотвращает растягивание кожи и появление морщинок.

Для чувствительного типа кожи более подходящими являются косметические гели, имеющие облегченный состав и нежную текстуру. Они быстро и легко впитываются в кожу, не вызывая при этом ощущения тяжести.

Также прекрасным косметическим эффектом обладают лосьоны, разглаживающие кожу и придающие ей блеск. Тоники, различные лосьоны и очищающие гели оказывают успокаивающий и освежающий эффект. Смоченные в них диски на несколько минут прикладываются к глазам.

Эффективно избавят от морщинок в области глаз и предотвратят их появление различные народные средства. В качестве ухода применяются примочки из различных отваров лекарственных трав, а также ледяные обтирания глазных век. Это значительно улучшает кровообращение и происходящие в коже обменные процессы.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 косметика, лицо, Макияж, глаза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.