Зимний отдых в Украине

Зимний отдых в Украине
Фото: из открытых источников
В Украине множество городов и сел готовы предоставить отличный зимний отдых для всей семьи
Зима — не очень популярное для отпуска время года. Но если отдых выпал именно на этот сезон, как организовать его так, чтобы осталась масса впечатлений и положительных эмоций? Украина предоставляет для этого неплохие возможности.

Карпаты — отличное место для активного зимнего отдыха. Эта горная территория находится в западной части страны. Она является одним из красивейших мест Украины. Сегодня в Карпатах много горнолыжных курортов, гарантирующих снег и кристально чистый горный воздух.

Даже если погода не порадует естественным снегом, для туристов его подготовят искусственно. Поэтому там всегда можно спустить на лыжах с гор и получить множество приятных зимних ощущений. Кроме лыж, туристов ждут сноуборды.

Для любителей экстремального отдыха в наличии есть снегоходы. Каждый желающий может вихрем промчаться по склонам, поднимая за собой снежную метель.

Чтобы посетить одну из многих достопримечательностей Карпат, можно воспользоваться услугами турагентсва на сайте ctour.in.ua. Пешие походы и экспедиции по горах, оставят неизгладимые впечатления на всю жизнь.

Самая высокая точка Карпат — гора Говерла. К ней туристов доставляет подъемник. Здесь у одаренных людей раскрывается талант: одни посвящают Карпатам стихи, другие рисуют местные пейзажи.

Но не только горнолыжными курортами славится регион. По Карпатам текут быстрые горные реки, обладающие целебными свойствами. В связи с этим санатории и базы отдыха всегда переполнены. Чтобы попасть в курортную зону Карпат во время зимних каникул, бронировать места нужно уже осенью.

Зелеными тропами можно попасть к озеру Синевир, которое считается жемчужиной карпатских гор. Место славится удивительно красивой природой и богатой растительностью.

Центральным городом Украинских Карпат считается город Яремче.

Любителям старинной архитектуры в стиле итальянского Ренессанса лучше посетить город Черновцы, который в народе называется «Маленький Париж». Место подойдёт как для любителей культурного отдыха, так и для сторонников активного и спортивного образа жизни.

Здесь прекрасно сохранилась архитектура, дышащая историей: Резиденция митрополитов Буковины и Далмации, великолепный парк имени Юрия Федьковича. Любители творчества смогут посетить театр имени Ольги Кобылянской, художественный музей, дом–корабль и множество других достопримечательностей.

Город Черновцы окружен горами, поэтому здесь все время тепло. Территория этой области называется Буковина. В ней есть пять туристических баз, где приверженцев зимних видов спорта ждут лыжные трамплины, домики для отдыха и небольшие кафе для восстановления сил после катания на лыжах, санках или сноуборде. Из города очень удобно добираться к спортивно-оздоровительному комплексу "Цецино", так как посетителей туда ежедневно возит маршрутка.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 украина, Зимний отдых, отдых, карпаты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.