5 лайфхаков, которые прибавят привлекательности женщинам возрастной категории 40+

5 лайфхаков, которые прибавят привлекательности женщинам возрастной категории 40+
Фото: из открытых источников
Ощущение молодости и желание выглядеть ярче, привлекательнее расставляют ловушки, в которые попадают даже самые элегантные дамы

40 лет довольно опасный рубеж для женщин. Ощущение молодости и желание выглядеть ярче, привлекательнее расставляют ловушки, в которые попадают даже самые элегантные дамы. Есть 5 способов выглядеть достойно, дорого и шикарно, при этому не преврящаясь в молодящуюся особу. 

1 Спокойные расцветки и принты

Помните, чем проще, тем лучше! Это касается цвета, принта, других деталей образа. Не стоит натягивать леггинсы в леопардовый принт, обтягивающие кофточки, одежду цвета Барби и другие атрибуты молодости. Все слишком яркое придаст образу нелепость, удешевят его. Роскошные женщины выбирают нейтральные расцветки, благородные насыщенные тона и классические принты. Поменьше деталей, побольше лоска. 

2 Ухоженные волосы

Морщины, к сожалению, действительно выдают возраст, но это естественный признак. А вот неухоженные волосы — дело поправимое и не менее важное. Современная стрижка, которая подходит к типу лица, трендовое окрашивание могут сделать вас визуально моложе. 

3 Аккуратный макияж 

Не стоит использовать слишком много косметики, выбирать слишком яркие цвета. Макияж — обязательный атрибут ухоженной женщины, но он должен быть естественным.  Выбирайте нейтральные оттенки, пастель, нюд — они всем идут и  не делают женщины похожей на индейца на тропе войны за молодость. 

4 Респектабельная длина

Чем старше женщина, тем длиннее должна быть ее юбка. Это не значит, что в 50 нужно носить только платья и юбки в пол. Но после 40-ка стоит отказаться от мини, а в 50 лучше закрыть колени. Элегантность и вульгарность никогда не уживаются в одном образе.  

5 Красивые туфли

Не отказывайте себе в желании купить новые красивые туфли. Они могут быть на каблуке удобной вам формы и высоты, любого цвета, принта, фактуры. Единственное, от высокой шпильки лучше отказаться.  

Минимализм и лаконичность — главные друзья респектабельности, старайтесь в образе обходиться одним акцентом. 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стиль, Лайфхаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.