7 мифов о кофе, которые мешают нам наслаждаться напитком

7 мифов о кофе, которые мешают нам наслаждаться напитком
Фото: из открытых источников
Что стоит знать о кофе, чтобы спокойно его употреблять и не беспокоиться о вероятном для здоровья вреде

Несмотря на то, что кофе является самым популярным напитком в мире, многие отказывают себе в удовольствии наслаждаться им каждое утро. Причиной этому стали утверждения о напитке, которые оказались мифами.

Что стоит знать о кофе, чтобы спокойно его употреблять и не беспокоиться о вероятном для здоровья вреде, читайте в Styler.

Вызывает бессонницу

Бытует мнение, что кофе, который вы потребляете до обеда, способно вызвать бессонницу. Да, этот напиток содержит сильный стимулятор – кофеин, но он выводится из организма в течение 4-7 часов. Поэтому, если выпьете кофе в 15, он не лишит вас сна ночью.

Обезвоживающий организм

Кофеин действительно обладает мочегонными свойствами. Но кофе готовят на воде, соответственно она пополняет водный баланс организма и нейтрализует действие кофеина. Поэтому регулярное употребление кофе не приводит к обезвоживанию.

Помогает протрезветь

Кофе действительно может помочь человеку, который находится в состоянии опьянения, почувствовать себя бодрее. Однако она не нейтрализует действие алкоголя, а лишь дает ложное ощущение, что в таком состоянии человек способен управлять автомобилем и т.д.

Вызывает заболевание сердца

Если выпиваете до трех кружек кофе в сутки – будьте спокойны, он существенно не навредит здоровью. Однако может на время повысить давление, но не стать причиной увеличения уровня холестерина или сердечно-сосудистых болезней.

Способствует похудению

Кофе притупляет аппетит и может немного ускорить метаболизм. Но нет доказательств того, что он способствует похудению.

Вредит зубам и деснам

Ученые исследовали, что кофе не только не несет вреда для зубов, но и наоборот укрепляет их, препятствуя возникновению трещин в зубах.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мифы, кофе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.