Что делать, если блюдо пересолено

Что делать, если блюдо пересолено
Если вы случайно пересолили блюдо, можно использовать крупу, картофель, лимонный сок и другие ингредиенты в зависимости от блюда
Если вы пересолили суп, можно перелить часть бульона в другую кастрюльку, а оставшийся суп «разбавить» кипяченой водой. Но это не очень хороший способ – суп, скорее всего, получится мутным и невкусным.

Гораздо правильнее опустить в суп марлевый мешочек с крупой – крупа впитает излишки соли. Из всех круп лучше всего с ролью «спасателя» справится рис. Можно даже использовать рис в порционных пакетиках. Пакетик с рисом нужно просто опустить в пересоленый суп и варить до готовности. И суп спасен, и гарнир готов.

Есть еще вариант: бросить в суп целую очищенную сырую картофелину – она вберет в себя лишнюю соль.

Если пересоленым оказалось второе блюдо, то частично соль нейтрализует лимонный сок. Пересол мяса, птицы или рыбы можно убрать, если потушить их с овощами или в соусе. Также можно использовать пересоленое мясо или рыбу в качестве начинки для пирогов, добавив к ним дополнительные ингредиенты (крупы, овощи) и приготовив несоленое тесто.

В пересоленый мясной фарш можно добавить тертый кабачок, морковь, сырой картофель или сваренный до полуготовности рис.

Если вы отваривали целиком овощи и пересолили их, выход тоже есть: нужно залить овощи кипятком и оставить на 2-3 минуты.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рис, овощи, блюдо, соль, фарш, суп, мясо, картофель, еда, крупа
Комментариев: 1
avatar
1 soc glikmanlenaglikman • 09:39, 11.01.2016
Очень интересные советы
Войдите, чтобы оставить комментарий.