Что делать, если на вас напал маньяк или грабитель? Несколько очень полезных советов…

Что делать, если на вас напал маньяк или грабитель? Несколько очень полезных советов…
Фото: из открытых источников
Что делать, когда на вас нападают или уже напали?
Когда нападают в подъезде, лифте, дворе многоэтажного дома и т.д., не нужно кричать «Помогите!», большинство людей не захочет прийти на помощь, а скорее всего лишь запрут свою дверь на второй замок. Лучше крикните «Пожар!» несколько раз, многие выбегут для определения источника огня, ведь пожар для всех жильцов является плохой новостью и вызывает принимать участие в событии, либо спасаться самим.

Самый лучший способ спастись — это убегать. Даже, если вы хорошо обладаете навыками рукопашного боя, это ещё не факт, что нападающий ими не владеет так же или даже лучше вас. Плюс наличие у него холодного или огнестрельного оружия (да даже обычной фомки), сделает ваше положение чрезвычайно опасным.

Не следует начинать бежать сразу. Как только вы начнёте убегать, преследующий также побежит за вами. Сначала преодолейте какое-нибудь препятствие, например, перейдите дорогу или перешагните через небольшое ограждение. Во время начала бега у вас будет некоторое преимущество.

Как правило, грабители и маньяки, приступают к активным действиям только когда у них всё запланированное складывается согласно их представлениям. Попробуйте вести себя неадекватно. Можно начать читать стих или петь песню, несколько раз подпрыгнуть и т.д. Это звучит смешно и выглядит глупо, но тогда сюжет пойдёт развиваться не по плану преступника и это может его спугнуть.

Кстати, если у вас есть предположение наблюдения за вами, но вы не можете быть уверенны в этом, можно воспользоваться старым трюком разведчиков. Резко смените маршрут следования, затем так же резко остановитесь и начните сильно зевать. Как известно, зевота очень заразна и если за вами действительно наблюдают, то они с большой степенью вероятности зевнут тоже. А резкая смена направления и остановка просто заставят преследователя сперва сосредоточиться на ваших действиях.

Если имеется немного времени до нападения, например, маньяк всё ещё следует за вами, попробуйте перед убеганием найти у себя ручку, карандаш, маникюрные ножницы и т.д. В дамских сумочках полно подходящих вещей. Возьмите крепко в руку, перейдите через препятствие (как говорилось выше) и только тогда начинайте бежать. Как показывает практика следователей, в большинстве случаев такие вещи спасают от нападения, ведь пусть и небольшая, но всё же боль, способна расстроить планы нападающего.

И, наконец, главный совет: если нападающему нужны только деньги и вещи, не стройте из себя супермена, а лучше отдайте всё. Очень часто бывает, что люди теряют своё здоровье или даже жизнь за мобильный телефон или несколько тысяч рублей. Согласитесь, неравноценный обмен!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Нападение, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.