Что выбрать: карьеру или семью?

Что выбрать: карьеру или семью?
Фото: из открытых источников
Для многих выбор карьера или семья тяжолой и не простой вопрос, решить которой сможете только вы
Когда-то давным-давно слова женщина и карьера считались абсолютно несовместимыми.  Но, к счастью, мы с вами живём в 21 веке и одним из феноменов этого столетия можно считать феномен женщин карьеристок. Прошли времена, когда охрана очага и воспитание детей были нашими единственными задачами в этой жизни.

Но насколько бы самостоятельными и независимыми мы не становились, прожить без мужчин нам так и не удаётся. И дело не только в сексе, а в том, что мы всегда в первую очередь нежные, ранимые и беззащитные женщины, и только уже потом – жестокие и расчётливые воительницы.

Да, без мужчин нам не обойтись. Но и самостоятельность, которую даёт достойная карьера, терять не хотим. Поэтому одной из основных проблем сегодняшних дней для нас стал конфликт: карьера или семья.

Безусловно, есть счастливицы, которым прекрасно удаётся сочетать эти две сферы. Есть и такие, которым серьёзных отношений не хочется вовсе. Безусловно, идеальный вариант это проявить расчётливость и изворотливость, и не доводить до этой точки кипения. Для таких моментов существует поговорка: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Поэтому не смей сразу бросаться в омут с головой. Сначала всё взвесь.

Во-первых, если тебе всё-таки дорога твоя карьера, значит, это не та великая любовь, ради которой сворачивают горы. Просто любовь – возможно. А может и всего лишь влюблённость. Ещё хуже – привязанность. Поэтому чтобы потом не проливать слёз о прошедшей зря молодости и потерянной работе, настаивай на своём сейчас. К тому же, когда человек любит тебя больше, чем себя, он будет готов ждать: твоих выходных, отпуска или отставки.

Во-вторых, если ты всё это осознаёшь, но человека всё же не хочется терять, тогда одно из двух: либо снизить темпы карьерного роста, либо выполнить требование и попрощаться с работой.

Ко второму методу мы настоятельно рекомендуем прибегать только в крайних случаях и лишь при наличии весьма выгодного для вас брачного контракта. Уж слишком много сегодня женщин, поддавшихся соблазну, поверивших в честность красивых глаз и оставшихся в итоге у разбитого корыта.

Поэтому романтика романтикой, но практичность – на первом месте. Тебе даже может казаться, что ты знаешь про этого человека абсолютно всё: ведь вы не первый год живёте бок о бок.  Но если ваши отношения не оформлены юридически, и твой милый зарабатывает меньше, чем ты привыкла тратить – не смейте поддаваться на его эгоистичные провокации и бросать построение карьеры.

Так что делайте выводы. Безусловно, люди важнее денег и успеха, но далеко не все достойны жертв.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отношения, выбор, проблема, совет, семья, быт, карьера
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.