Диван с ортопедическим матрасом - практичное решение для вашего дома

Диван с ортопедическим матрасом - практичное решение для вашего дома
Угловые диваны с ортопедическим матрасом позволяют с легкостью решить проблему дефицита свободного места в квартире
Стоит ли покупать ортопедический диван? Это нужная вещь или очередное веяние моды?

Ответить на эти вопросы поможет расследование, что это за мебель и в чем ее особенности, преимущества. Эти и некоторые другие ответы на вопросы, связанные с угловым диваном с ортопедическим матрасом, читайте в данной статье.

Ортопедический диван – решение проблемы дефицита свободного места

О том, насколько важно выбрать правильное основание для сна, все слышали немало разъяснений экспертов. Но реализация рекомендаций специалистов не всегда возможна. Нередко поставить шикарную двуспальную кровать с ортопедическим матрасом не позволяет ограниченное количество квадратных метров в доме.

Решение проблемы – многофункциональная комната, которая ночью служит спальней, а днем гостевой. Быстрое перевоплощение позволяет сделать раскладывающийся диван-трансформер. Но слишком мягкое основание, стыки между блоками делают такое ложе неудобным и вредным для позвоночника.

Решить эту проблему призван диван с ортопедическим матрасом, который обеспечит комфортный и крепкий сон и будет заботиться о здоровье вашего позвоночника.

Что такое диван с ортопедическим основанием?

Ортопедическое основание выполнено из разных слоев:
  • пружинный блок или беспружинный слой из натурального латекса, кокосовой койры;
  • изолятор;
  • мягкая прослойка;
  • наружный чехол.
При выборе пружинного матраса важно учитывать количество пружин на квадратный метр. Оптимальное значение - от 280 и выше. Такие основания равномерно распределяют нагрузку и обеспечивают расслабление каждой клеточки тела. По удобству им не уступают беспружинные конструкции. Мягкий слой может быть выполнен из париотека, искусственного или натурального латекса, пенополиуретана, овечьей шерсти, хлопкового волокна и др.

Существует большой выбор моделей, но самым практичным решением являются ортопедические угловые диваны, позволяющее правильно организовать пространство.

Немаловажное значение в качестве распределения нагрузки имеет опора, которая должна выдержать большой вес. При выборе модели важно обращать внимание на число реек в решетке. Эта цифра должна быть не менее 25. Отличительной особенностью дивана-транфсформера с ортопедическим основанием является то, что он гораздо меньше подвержен износу из-за балансировки веса, а прослужить он способен значительно дольше по сравнению с обычной мебелью.

Ортопедические диваны – удобное решение для маленьких квартир, которое с легкостью преобразует пространство и обеспечивает здоровый сон.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 диван, матрас, мебель, угловой диван, ортопедический матрас
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.