Доступный шик: правила экономии на косметике и одежде

Доступный шик: правила экономии на косметике и одежде
Читайте пять лучших рекомендаций, чтобы выглядеть шикарно и, при этом, не потратить весь семейный бюджет
Периодически старшее поколение, глядя на обилие одежды, косметики и услуг, способных сделать из «серой мышки» красавицу, вздыхают, что в их время выбора почти не было, приходилось проявлять смекалку. И хоть сейчас практически каждая леди может позволить себе маникюр от профессионала, новый цвет волос и одежду любой длины, материала и кроя, экономия в этих вопросах не помешает.

Но как же быть? Ведь хочется выглядеть красиво и, разумеется, не хуже других.

Предлагаем Вашему вниманию пять способов оставить и волка сытым, и овец – целыми.

1. Раз уж мы начали с упоминания о маникюре, о нём и поговорим в первую очередь. Сэкономить – не значит, сделать тяп-ляп. В данном случае мы просто обратимся к классике. Снимите старый маникюр вымойте руки с мылом и протрите ногтевые пластины долькой лимона, это уберет желтизну с ногтей, а заодно обезжирит их. Для того чтобы маникюр дольше держался, рекомендуем Вам нанести прозрачный лак-основу (это может быть также лечебный лак), а затем сделать однотонный маникюр бежевого, нежно-розового или бордового цвета, потому что он подходит всем и хорошо сочетается с любой одеждой.

Хотелось бы отметить, что нередко начинающие мастера маникюра приглашают добровольцев на бесплатные процедуры, включающие даже наращивание ногтей (подобные объявления можно найти в социальных сетях и на тематических форумах). Но не спешите делать наращивание, коррекцию потом придется делать платно, да и процедуру эту лучше доверить опытному мастеру, а не новичку.

Если уж так повелось, что самостоятельный и красивый маникюр вы не можете сделать, рекомендуется посетить салон красоты, но с одним условием. Перед посещением заведения, узнайте какие есть скидки на посещения салонов красоты в Киеве, к примеру, на сайте sharm.com.ua. Таким образом вы сделаете то, что хотели и, при этом, сэкономите деньги.

2. Словосочетанием «базовый гардероб» (или предметы гардероба) уже никого не удивишь, но не скроем – иногда это смотрится слишком скучно. На помощь придет бижутерия. Причем совсем не обязательно покупать её, кое-что можно сделать самостоятельно.

Если Вы – не любитель цепочек, то пластиковые или тканевые шнурки – идеальное решение для Вас. Смотрятся они вполне эстетично и аккуратно, а главное – если Вы смастерите себе кулон, то украшение будет неповторимым, имеющимся только у Вас. В качестве кулона можно использовать штучные бусины, китайские монетки счастья или крохотные чистые стеклянные пузырьки, в которые помещены сухие, задутые спреем для волос, травинки и мелкие цветочки.

3. На обуви экономить нельзя. Но если хочется, то можно. Многие марки предлагают симпатичную, недорогую, но, надо признать, недолговечную обувь. В таком случае откажитесь от высоких каблуков, вариантов «под замшу» и лакированной обуви, потому что она быстро потеряет вид. Устойчивый каблук, качественный кожзам и минимум украшений на обуви – то, что нужно. И не забудьте приобрести средство по уходу за Вашим типом обуви.

4. Чтобы не терзаться ощущением, что Вам нечего носить, запомните простое правило: Вы должны быть немного влюблены в свою одежду, даже если это простой шарфик или блузка. Любимые вещи носятся с удовольствием, которое отражается на Вашем настроении, чувстве раскованности и уверенности в себе. Поэтому, если базовый гардероб у Вас уже есть, поищите вещи, которые отразят Ваше состояние и станут знаковыми, яркими элементами, выделяющими Вас из толпы.

Рукодельницы могут порадовать себя и близких вещами собственного производства, важно только разобраться с выкройками и размерами, а также подобрать хорошие материалы и фурнитуру.

5. И, наконец, подберите себе элегантную сумочку. Впрочем, если Вы предпочитаете спортивный стиль, это может быть и рюкзак. Пакеты не украшают ни одну девушку, поэтому лучше пусть сумка будет вместительной. Если Вы пока не можете позволить себе новую сумочку, обратите внимание на эко-сумки из спанбонда – они представлены во всём многообразии расцветок, узоров и размеров. Этот вариант перестал быть пляжным или исключительно хозяйственным.

Как видите, стиль зависит не столько от цены, сколько от умения подобрать идеальную композицию. Кстати, в борьбе между качеством и количеством, всё же, стоит выбрать первое. И не бойтесь ярких акцентов, впереди золотая осень и прохлада, согрейте себя любимыми неповторимыми вещами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 экономия, одежда, бюджет, косметика, Шоппинг, деньги
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.