Как фрилансеру сохранить зрение?

Как фрилансеру сохранить зрение?
Читайте в статье о рекомендациях по сохранению зрения при работе фрилансером
Важный аспект качественной и продуктивной работы фрилансера — его хорошее самочувствие и здоровье. Соблюдая некоторые полезные рекомендации, этого можно можно достичь без особых усилий.

Зачастую, у фрилансеров — самая большая нагрузка идет на глаза, что ведет к проблемам со зрением. Чтобы этого не произошло, необходимо проводить профилактические меры для укрепления всей системы зрения и предупредить развитие заболеваний, связанных с глазами.

Вот только несколько полезных рекомендаций по сохранению зрения:
  1. Специальная гимнастика для глаз. Она основывается на выполнении нескольких легких упражнений. Фрилансер может закрыть глаза и сделать по четыре вращения глазного яблока вправо, а затем влево. С закрытыми же глазами, необходимо сначала посмотреть вверх, затем вниз и повторить это около десяти раз. Также можно сфокусировать взгляд на переносице, затем снова прямо. И в заключение посмотреть прямо перед собой полминуты и поморгать.
  2. Упражнения, с целью снятия усталости глаз. Следующая процедура заключается в том, что человек с открытыми глазами смотрит сначала на удаленный предмет, потом на приближенный и так поочередно несколько раз. А после длительной работы, можно посмотреть по очереди направо, налево, верх, прямо на удаленный предмет и на кончик собственного носа.
  3. Определенный массаж глаз. Эта процедура предельно проста, для этого фрилансер закрывает глаза. Двумя пальцами сначала проводит от наружного края глаза к внутреннему по нижнему веку, затем, наоборот, по верхнему. Это повторяют около двадцати раз.
Выполнение подобного рода процедур, поможет улучшить кровообращение и тонус глазных мышц, повысить уровень обменных процессов и питания всех тканей глазного яблока, а также предотвратят затраты на медикаментозное лечение, очки или линзы для коррекции зрения и дополнительные походы к окулистам в целом.

Отметим, что если вы работаете фрилансером в более зрелом возрасте, например в 40-50 лет, то проблема со зрением особо важна. Поскольку именно в этом возрасте происходят физиологические изменения вашего зрения.

Не менее важным является и умение сидеть за компьютером или ноутбуком правильно. Ведь отсутствие подобного навыка приведет к проблемам с позвоночником, болям в области поясницы и шеи, искривлению позвоночника, возникновению головных болей. А главное, что вследствие всего этого будет значительно снижаться работоспособность фрилансера.

Первое, что нужно помнить удаленному работнику — правильная осанка. Для этого потребуется качественный и с умом подобранный стул, который должен иметь удобную спинку с правильным изгибом, не стесняющую в движениях. Шея должна располагаться на одной ровной линии со спиной. Голову следует расположить прямо, а монитор установить так, чтобы он был ровно перед глазами. Все нужные предметы должны быть в пределах досягаемости, чтобы не было лишних движений головы.

Второе. Руки обязательно должны находиться в согнутом состоянии при угле в девяносто градусов, плечи расслаблены.  Ноги должны быть полусогнутыми почти под прямым углом. Ступни полностью на полу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зрение, работа, Фрилансер, фриланс, глаза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.